Arvustused raamatule «Быстрее С.», 3 arvustust

мистический экшен

книга ровно из той серии, что я люблю – без лишних умствований, но и не без морали, с лихим сюжетом, со всех сторон перекрученным отношениями персонажей. отношения между тем не доминируют, и экшен остается экшеном, что бывает нечастно, особенно если автор барышня. радует еще, что написано о невеселом – преследующей по пятам смерти – в общем-то с юмором, и сентиментальности в книге ровно столько, чтобы автор не казался безудшной скотиной, но при этом и не скатывался в бабские подвывания. В целом это такая добротная проза унисекс – не для мальчиков или для девочек, а тех, кто хочет провести время за чтением хорошей книги.

я себя как правило развлекаю фантастикой, фэнтези и книгами для подростков, потому что мне, откровенно говоря, в детстве не хватило, а взрослые книги вызывают тоску, уныние и зачем так жить? но иногда нужно разбавлять во избежании заплывания мозгов тиной предпочитаемые жанры чем-нибудь современным, молодежным, зажигательным, и быстрее С. меня в этом смысле приятно удивила. в этой книге есть все, чтобы приятно провести с ней время: не перегруженный деталями реализм, сюжет, динамика, атмосфера, немного мистики - а главное легкий, оптимистичный стиль безо всякой натуги и позитивного мышления, честно заработанный, единственно выбранный автором. мне этим Милявская мила и симпатична, от книги остается ощущение не долгого и продуктивного диалога конечно, а эдаких посиделок с перемигиваниями. пожалуй, буду читать автора еще, Адреналин у нее, пишут, еще задорней.

Отзыв с Лайвлиба.

«Быстрее С.» — это первая книга, которую я вычитывала в издательстве, ещё будучи практиканткой, и по этой причине испытываю к ней какую-то иррациональную нежность и теплоту. Думаю, любой, кто работает с чем-то, хотя бы отдалённо напоминающим проекты, знает, что это всегда так: к своему первому заданию на новом месте всегда относишься с чуть большим трепетом, даже если оно формально ничем не отличается от сотен других… Впрочем, книга Милявской как раз отличается — что непросто, когда по одну руку у тебя Андрей Дмитриев, по другую Борис Евсеев, здесь Катишонок, тут Чудаков, там Юнна Мориц… Мы нечасто издаём массовую литературу, роман «Быстрее С.» как раз таков — впрочем, это очень хорошая массовая литература, развлекательное чтение, каким оно должно быть всегда и везде, чтобы наш мир стал хоть немного лучше. Мистика, экшен, немного гламурного московского реализма и его изнанки из искусственного шёлка, немного милых моему сердцу «приключений москвичей в Питере» — и мечта о дерзком дауншифтинге то ли из западных шестидесятых, то ли из конца русских нулевых. Книга, увы, чуть-чуть опоздала, чтобы попасть в тренд — выйди они ещё году в 2010-м, успела бы зацепить повальное увлечение южной и юго-восточной Азией и стать настольной книгой, путеводителем, трамплином… А так о ней никто почти не знает — что очень жаль, книга-то хорошая. Кстати, если кому-то ещё милы приключения москвичей и не только в Питере, есть у Милявской целая книга об этом — совсем коротенькая, так что знакомство с творчеством автора начинать, наверно, лучше с неё.

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,72
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 august 2022
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
250 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1119 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1773 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 951 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1272 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 914 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 3200 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 750 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1074 hinnangul
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1395 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 21 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 29 hinnangul