Arvustused raamatule «Записки, рассказанные вслух», 8 ülevaadet

Очень атмосферная книга. Первый цикл рассказов порадовал юмором и легкостью подачи. Но по мере прочтения тональность меняется, все чаще взгляд отрывался от страниц и устремлялся в никуда (а точнее в себя). Интересно, неожиданно. Порадовали иллюстрации. Эта книга – завершенная и хорошо продуманная история. О чем? Читайте и решайте сами.

Замечательная книга! Прочитала залпом. И уже скучаю по рассказам. Это проза, которая поражает своей легкостью и почти хрустальной прозрачностью, но при этом есть содержание. Получилась беседа с интересным человеком. Автор не дает никаких оценок, просто показывает фрагмент реальности. Особенно зацепили зарисовки из советского детства – созвучно. Очень рекомендую!

Книга ко мне попала совершенно неожиданно, но очень вовремя, с произведениями автора знакома ранее не была. Вечером ее открыла и прочитала всю полностью, просто не могла оторваться и оставить что-то на завтра. Книга оставила внутри свет и тепло. Вспомнились и мои приятные моменты из детсва и юности, вернулась в прошлое с огромным удовольствием. Она оказалась для меня, как теплое одеяло для души. Читала и очень явно чувствовала, слышала, видела: потрескивающие в камине дрова, теплое пламя, свет луны и ветер, который шевелит ветки, тепло и урчание кота, даже шаги неизвестного... Очень образный у автора слог, воображение само все рисует, напрягаться не приходится. Теперь с интересом прочитаю и другие произведения автора.

Благодарю Наталью за приятный и уютный вечер!

Самое лучшее, это когда отпуск начинается с ожидания. А идеально, - когда с ожидания новых книг, отправленных тебе ПО ПОЧТЕ (sic!) их автором. Конечно же, "Записки, рассказанные вслух" были прочитаны в тот же день. Натурально, для пущего прочувствования я выполнил необходимы приготовления - зажёг в камине полено потолще и налил себе стакан портвейна. Конечно, человек насмешливый и циничный подумает, что я написал это только для того, чтобы сказать, что у меня есть камин. Пусть его! Ибо автор Записок с подобным типом не только не имеет ничего общего, но и разительно и остро ему оппонирует. Жанр записок очень точно передаёт суть материала. Записка предельно функциональна, она похожа на фотографию, срез реальности. И в них автор передаёт соотношение своего отчасти медитативного, созерцательного взгляда из сосредоточения своей жизненности с жизнью как экзистенцией, бытием, где сама реальность вторична и условна и выступает лишь фоном для этого соотношения. Автор всецело доверяет жизни и чистосердечно предлагает нам разделить его взгляд, а бытию - бытийствовать. И уверяет нас (и себя), что в конечном счёте всё будет так как будет и никак иначе. Собственно говоря, понимание этого и делает человека Мыслителем. Да, с большой буквы М ))) Книга хороша!

Здесь все узнаваемо. Читаю и понимаю, со мной тоже так было. Удивительная книга. Словно с автором прожила одну жизнь. От школы до нынешнего времени. Может, дело в том, что мы представители одного поколения? Не знаю. Но это мой автор. От аудиокниг до рассказов. Очень легко читается. Полностью переносит в мир советского детства и лихих 90-х. Очень рекомендую!!!!

Очень интересная книга! Читаешь и погружаешься то в далекий мир детства, то в студенческие будни, присутствуешь с автором на лекциях…

Потрясает точность описания – несколькими фразами автор, как художник – мазками, рисует картину окружающего мира, позволяет ощутить течение времени.

Искренняя и трогательная книга! Рекомендую!

Очень интересная книга. Супер! Читаю ее с удовольствием, никак не могу оторваться. Беру ее везде и всегда! Особенно понравились рассказы про хулиганистого кота.

Не так просто в наше время удивить читателя. У автора это получилось! Тем, что все очень живо и узнаваемо. Читаешь и невольно восклицаешь: «Точно!», «Ага!», «И у меня так было!». Странное ощущение, словно автор живет где-то рядом.

И еще один несомненный плюс – в это книгу погружаешься с головой, будто еще одна реальность раскрывается. Не могу сказать, что люблю рассказы, такие рассказы буду искать. Уникальная книга!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 märts 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
127 lk 13 illustratsiooni
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 23 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 11 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1826 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 6 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 19 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 13 hinnangul