Arvustused raamatule «Страшная месть. Одержимость», 4 arvustust

Конечно, дело вкуса. Расскажу чисто мои впечатления. Я читала "Страшную месть" Николая Гоголя в школе, и мне очень понравилось. Автор умело создаёт напряжение и непредсказуемость в сюжете, а конечный поворот меня просто шокировал. С радостью прочитала это произведение теперь в рамках проекта "Классное чтение". Современная писательница в свою очередь тоже создала интересный сюжет в "Одержимости", где главная героиня борется со своими внутренними демонами. Оба произведения, как мне кажется, хорошо дополняют друг друга.

Чтение этих произведений захватывает с первых страниц. Истории наполнены мрачным загадочным настроением и крепко держат в напряжении до самого конца. Я большой фанат Гоголя. и объединение двух повестей, классика и современника, мне показалось очень интересным.Тем более, автор описывает внутренние битвы героини повести "Одержимость" так, что я сам начал чувствовать её тревогу и страх. Рекомендую всем, кто любит мистику и психологические триллеры.

При всем уважении, не самая удачная «пара”. Все же классики должны занимать почетный пьедестал и неприкосновенность. В описании заявлено «Николай Гоголь и другие..», что подразумевает некое равенство. Я бы не стала равнять весьма выразительное, но все же посредственное произведение «Одержимость» с бессмертным и глубокомысленным творчеством Гоголя.

Полина, полностью согласна

Мне нравится идея сочетать классику и современную литературу. Думаю, это возможность для старых книг получить новую жизнь. Важно, чтобы такие истории попадали в руки ко взрослым, а не школьникам, у которых, как правило, от классики изжога. Только в зрелом возрасте можно оценить, понять и полюбить Гоголя. У меня точно раньше не получалось. Сейчас "Страшная месть пришлась ко двору", а двадцать лет назад еле впихнула в себя "Вечера на хуторе близ Диканьки". Теперь планирую вернуться к ним добровольно и осознанно, проникнувшись неожиданными поворотами и мистицизмом автора, от которого мурашки.

Но! Не было бы никакой "Страшной мести", если бы я не польстилась на "Одержимость". Мне нравится слог Любови Черенковой и ее умение накручивать нервное напряжение, ее склонность видеть тьму, уступать ей, а потом вдруг давать решающий бой. От этого произведения у меня мурашки, как ни от одного другого, вышедшего из-под пера этого автора. В нем очень много психологизма и истинной жути.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 veebruar 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
81 lk 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00187-258-0
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 3, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 4 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 19 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 28 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 26 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 8 hinnangul
Podcast
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 16 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 4 hinnangul