Основной контент книги Смерть в прямом эфире
Tekst

Maht 270 lehekülgi

1997 aasta

18+

Смерть в прямом эфире

24 raamat 28-st sarjas «Гуров»
livelib16
4,5
4 hinnangud
€1,75

Raamatust

Противостояние сыщика Гурова и киллера экстра-класса – пружина новой повести Николая Леонова. Убийство популярного телевизионного диктора, преследующее политические цели, выводит Гурова на «расконсервированного» ради этого исполнителя – тайного сотрудника спецслужб. Под силу ли сыщику тягаться с суперподготовленным убийцей, чьей следующей жертвой может стать он сам?

Vaata kõiki arvustusi

Книги Николая Леонова написаны суховатым языком, без художественных образов и отступлений от происходящих событий. Все конкретно: он сказал, она сказала, пришел, ушел.... Только действия и разговоры по делу. Так и эта, о суровых людях без лирики, даже когда речь идет об отношениях с любимой женщиной. Конечно, Лев Гуров немного приукрашен, вряд ли он на самом деле такой практически идеальный: и красив, и смел, и умен, и удачлив. И даже профессиональный ликвидатор, один из лучших, подготовленный еще во времена КГБ, ему может и проиграть. Но ведь на то и книга, чтобы немного приукрасить действительность. Несмотря на сдержанность в описании напряженных ситуаций и событий, книга читается очень легко. И именно эта сдержанность придает повествованию большую достоверность. Автор знает, о чем пишет. Сам бывший сотрудник МУРа. В этой книге немало места уделяется подковерным играм у вершины власти, мне это было интересно. Конечно, сегодня интернет предоставляет огромное количество сплетен о ком угодно, но ведь совсем другое дело, когда это профессиональный взгляд, пусть и в художественном произведении. Правда, начинаешь еще лучше понимать, насколько от нас, живущих обычной жизнью, ничего не зависит в государственной политике. Хорошо ли это? Наверное, да. Всегда лучше реально смотреть на вещи. И вы знаете, что еще мне очень нравится у Леонова? То, что, несмотря на наличие трупов, никогда не встречается любование кровавыми сценами и вообще какими-либо подробностями, чем очень сильно грешат многие современные авторы.

Отзыв с Лайвлиба.

У Леонова есть вещи и посильнее этой. Но в целом книга неплоха, читается легко.Чтобы скоротать вечерок или долгую дорогу вполне подходит. И, это ее существенное достоинство, приглашает к другим книгам о Гурове.

На мой взгляд,сегодня детективы этого автора выглядят довольно архаично.Когда-то подобная литература читалась с интересом,но сегодня мы другие и предпочтения наши ,естественно,изменились… Дочитать не смогла,пустая трата времени.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

рую рюмку, выпила, закусила копченой севрюгой. – Она увидит твои голубые глаза

выпрыгнул из остановившейся «Волги», дошел до своего подъезда пешком.

Raamat Николая Леонова «Смерть в прямом эфире» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 mai 2010
Kirjutamise kuupäev:
1997
Objętość:
270 lk 1 illustratsioon
ISBN:
5-04-001293-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 27 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 37 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 32 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 42 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 35 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 49 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 40 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 28 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 43 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 59 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 12 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 6 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul