Tsitaadid raamatust «Удачи тебе, сыщик!»

любым случайностям и совпадениям тоже есть предел

Ревность – составляющая любви. А любовь во все времена – явление прекрасное и довольно редкое.

Я столько раз ошибался, уже перестал надеяться, что поумнею.

Ни один человек не любит, когда ему указывают на ошибки.

– Давно хотел с вами встретиться и поговорить.

<...>

– Хотели поговорить, не отказывайте себе ни в чем.

самая популярная ошибка руководителя – нежелание иметь рядом людей равных. И уж совсем как красная тряпка на быка действует дельное замечание подчиненного.

Зазвонил телефон. Все постоянно звонят друг другу, прямо болезнь какая-то, вроде эпидемии. А если еще изобретут, конечно японцы, видеотелефон, то жизнь замрет, движение остановится, все закостенеют в креслах, а некоторые женщины начнут пользоваться раздвижными креслами, ведь от неподвижного сидения бедра начнут раздаваться.

Колесников посмотрел в потолок, дернул подбородком. – Легче, но все равно дерьмо. А он тебя не зашибет? Может, подстраховать? – От удара ножа не подстрахуешь

Трунин выяснил, где можно взять драгоценный груз, делить добычу не собирался, даже ребенок знает, что целое яблоко больше половины, и любому грамотному человеку известно, что «Боливар не вынесет двоих». А если еще проще, то на хрена козе баян?

Что ни говори, патриотизм – это хорошо, но французский коньяк – не портвейн и даже не столичная.

€2,06