Основной контент книги Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?
Tekst

Maht 325 lehekülgi

2019 aasta

16+

Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?

livelib16
3,8
69 hinnangud
€4,56

Raamatust

Каков главный вопрос современной отечественной политологии? Согласно мнению общественного деятеля, публициста и писателя Николая Старикова, это вопрос о Стабилизационном фонде России. Почему он находится в Америке?

Не удивительно ли, что наша страна обладает огромными финансами, но не имеет возможности пользоваться ими? Эти деньги могли бы спасти экономику, улучшить уровень жизни населения, обеспечить новые станки и предприятия… Применение нашлось бы. Вместо этого фонд кормит США. Почему так происходит? Ответы современных политиков кажутся автору неудовлетворительными. Инфляция? Оппозиционная угроза? Звучит неубедительно. Неужели правительство кладет эти деньги себе в карман? Но зачем ему так компрометировать себя?

Пока идут споры и строятся разные теории, Стабилизационный фонд все растет, и большая его часть находится отнюдь не в России. Николай Стариков предлагает детально разобраться в проблеме и понять, почему Россия платит дань Америке? И главное, что с этим делать?

Вы можете читать публицистическую работу Николая Старикова «Шерше ля нефть» онлайн или скачать книгу в подходящем формате на сайте ЛитРес.

Vaata kõiki ülevaateid

Все приобретенные книги (уже/ еще 14) Николая В. Старикова читали и слушали, что называется «взахлёб». Получаешь удовольствие от того, что практически на все накопившиеся вопросы получаешь четкие и обстоятельные ответы с приведением фактического материала. Сопоставляются факты из истории с современным состоянием мира и все сразу проясняется! Вызывает уважение потрясающий аналитический ум писателя и в тоже время умение кратко, доступно и интересно изложить материал. Всем советую прочитать. Искренне желаем Николаю Викторовичу здоровья и успехов в написании новых книг, которые мы будем ждать с нетерпением. Благодарим за Ваш труд!

Интересный взгляд на геополитическую ситуацию в мире. Жестко, прямо и без преукрашиваний.

После прочтения книги становятся ясны отдельные мотивы политических заявлений «Белого дома» и отдельные экономические шаги.

Читал с удовольствием.

Читать , читать, ЧИТАТЬ и дарить друзьям!!!! Всем, кому можно!!! Это бомба! Прочищает мозг и открывает глаза на происходящее!!!! Мировая и глобальная политика доступна каждому! Хотите понимать её, читайте эту книгу!!! Заставит увидеть все скрытые процессы! Понять, что как и почему происходит! А главное, чтобы не проспать свою страну!!!!

так прекрасно, что так ужасно

Книга очень интересная на предмет сопоставления событий и политических явлений одного времени у нас и за рубежом. Читала и думала: неужели все действительно так, как тут написано? Если это правда, то становится очень печально, насколько стремление к власти и ресурсам калечит жизни отдельных людей, целых государств, материков и планеты земля в целом. Очень надеюсь, что автор много где преувеличивает. А в-общем, познавательно и увлекательно погрузиться в хитросплетения и политические интриги. Многие непонятные события начинаешь видеть с другой точки зрения. Раньше в-основном была тенденция у американцев писать книги и снимать фильмы про врагов и террористов – русских. По этой книге получается, что главный враг России и вообще всего мира – это Штаты. Куда мы все катимся?…

Очередное блестящее творение Николая Старикова. Как всегда просто, доходчиво и логично. Присутствует множество фактов, которые до этого не были известны либо благополучно забыты.

Настольная книга для истинного патриота России и стран бывшего и будущего СССР…

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

слово «федеральная» в названии и предельно усложненная схема ее функционирования. Очень забавную систему придумали и создали

Неизвестно, какой гений, неизвестно, в каком году вывел формулу уничтожения противника изнутри. Чтобы предавать свою страну было приятно и легко, нужны две вещи: • перебежчик не должен чувствовать себя негодяем ни в своих собственных глазах, ни в глазах общества; • держава, ради которой он предает свою Родину, должна в его глазах быть одета в белоснежные одежды. А для этого нужен критерий оценки. Он, этот критерий, должен дезориентировать человека, сбить его с толку. Внушить ему, что «та» сторон

отрасль в каждом из эмиратов контролируется правительством. Причем месторождения черного золота эксплуатируют не семь различных компаний, как можно было бы предположить (то есть по одной своей в каждом эмирате

Как только Эмираты обрели независимость (2 декабря 1971 года), так быстренько забрали добычу нефти под себя и сразу же стали одной из самых богатых стран мира. У нас в стране часто любят приводить

Opis książki

Нефтяную трубу напрасно сравнивают с иглой. Как вы увидите, это – ось, вокруг которой вращается современная политика. Вы убедитесь, что за войнами, переворотами, сменами режимов стоит борьба за нефтяные месторождения и маршруты. И найдете неожиданное объяснение тому, что сотни миллиардов наших нефтедолларов работают на чужую экономику.

Вслед за автором вы совершите экскурс в недалекое прошлое, когда нищее и погрязшее в долгах государство едва не утеряло контроль над главным стратегическим ресурсом, а с ним и экономический суверенитет. Этот тяжелый раунд Россия выиграла. Однако окончательной победы нам еще предстоит добиться. Русь платила дань Орде целый век после Куликова поля. России понадобится еще немало мужества, терпения и политического искусства, чтобы окончательно сбросить иго после поражения в холодной войне.

Переработанное и дополненное издание книги, отвечающей на главные вопросы современности.

Raamat Николая Старикова «Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 veebruar 2015
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
325 lk 9 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-105726-8
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 240 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 126 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 209 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 164 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 95 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 105 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 224 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 43 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 11 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 11 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 88 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 43 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 28 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 144 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 106 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 204 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 164 hinnangul