Arvustused raamatule «Дело Варнавинского маньяка», 63 ülevaadet

ОТЛИЧНО

Свечин не подвел: книга ОТЛИЧНАЯ! Настоящий крепко скроенный детектив, стиль автора сохранен: бесценны описания реалий того времени, исторические справки, – все то, что делает авторский стиль Свечина привлекательным. Если честно, я пока не знаю, кто убийца, потому что осталось дочитать около 50 страниц, но впереди первая ночь выходных, значит к утру эта загадка мною уже будет разгадана.

Знакомые места, новые люди

Нижегородская область и Поволжье в этом районе -вообще очень интересные места. Труднодоступные районы сохранили самобытность, да и народностей там обитает много: мордва, чуваши, марийцы, удмурты…Нашлось место в этом лоскутном одеяле и раскольникам, и беглым. Ловко управляя этим разнообразием, а тем более апеллируя к худшим человеческим качествам, можно криминализировать целые уезды, что и было сделано бандой Недокрещёного. Но и там нашлось место для справедливости и самоотверженности. Читать книги Свечина нужно, ИМХО, с открытым сервисом Google Maps, чтобы сразу находить и любоваться природой этих мест. Леса, реки, озёра, «беляны» на реке – я даже запах леса, реки, пристани слышу. Конечно, нам, выросшим на детективных сериалах про маньяков, почти сразу становится понятно,КТО именно маньяк, но увязать-то детали между собой тоже надо уметь, и автор с этим хорошо справляется.

мне понравилось

С удовольствием прочитал всю книгу, после чего не спеша перечитал ещё раз. И хотя на мой взгляд описание местности несколько «затянуты», использование «устаревших» слов излишне, но книга очень понравилась, даже пожалел, что не читал весь цикл сначала, думаю, это было бы ещё интересней.

Нравиться автор, хорошая серия книг. Интересные герои, сюжеты, историческое описание жизни того времени. Читаю с удовольствием.

Мне как раз нравится то, что автор много пишет о тех местах, где идет расследование, захотелось посмотреть карту, фотографии старинных улиц и зданий. Без этого не может быть истории, а ведь детектив-то исторический. Развязка с Недокрещенным для меня оказалась неожиданной, а женщина-монстр понятна с первого появления. Спасибо автору.

Эта книга…так себе… На троечку. Вроде и сюжет динамичный, и колорит присутствует.... Но впечатления не произвело. Из тех книг, что читаешь до конца, а потом удаляешь

Да, нелюбовь барышни к детям очевидна и понятна чуть не с первого знакомства, да и свита изображена однозначно. Но вот вышедшая на первый план интрига с Недокрещенным дух захватывает! И отчаяние героя – полная безысходность! Барон, конечно, сыграл роль «бога из машины». Вообще читаю Свечина и задаюсь вопросом: а честные люди, не уголовники, где? Вызывает уважение глубочайший краеведческий пласт каждого романа, неинтересно – пролистни, но многое очень интересно. Однако это те же места, что и у Мельникова-Печерского, и лихие люди и в лесах, и на горах попадались, но в целом образ мироздания другой.

Довольно интересно читать, хотя «маниака» я вычислила довольно скоро, но, по-моему, книга перегружена всевозможными описаниями, нудной статистикой и подробностями лесозаготовок 19 века. Для меня лично было приятно прочитать, что моя любимая деревня Кадницы так же любима и главным героем.

Отличная книга получилась! Более серьёзная что-ли. Уже не смотрится тем лубком, которым выглядели предыдущие произведения. Читать обязательно!

Интересно, новый сюжет, но много трупов. Мало исторического контекста. Много психологических противоречий: боязнь за близких и жажда убийства людей, хоть и плохих

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,82
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 aprill 2013
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
310 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-62861-2
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 679 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 798 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 640 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 721 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 761 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 668 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 671 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 530 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 679 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 454 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 192 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 122 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 159 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 177 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 173 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 244 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 125 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 117 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 428 оценок