Arvustused raamatule «На заработках. Роман из жизни чернорабочих женщин», 1 ülevaade

Роман о деревенских женщинах, приехавших на заработки в Петербург. В сравнении с серией романов «Наши заграницей» о купеческой чете, сорящей деньгами и даже нищих артистах из «Странствующей труппы», здесь буквально голод и никакого просвета. Очень перекликается с романом Крестовского «Петербургские трущобы». В этой истории нет юмора и лёгкости, присущей другим романам Лейкина. На этот раз, всё предельно серьёзно и трагично.

Главная героиня несомненно Ариша, юная девушка, которую родители отправили на заработки. Из наивной и боязливой она становится самостоятельной и умудрённой жизнью(рассуждения о землячке Надежде в финале романа).

Про остальных героинь можно только сказать, что потеряв всё здоровье на заработках они уже и рады вернуться обратно в свои деревни и читатель радуется вместе с ними(по мере прочтения романа станет понятно почему).

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
4,9
8 hinnangut
€3,71
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 märts 2024
Kirjutamise kuupäev:
1891
Objętość:
312 lk 4 illustratsiooni
ISBN:
978-5-227-10598-1
Allalaadimise formaat: