Arvustused raamatule «Мой театр. По страницам дневника. Книга II», 162 arvustust

Цискаридзе интересен жизнью, творчеством, душой. Уважаю его как человека новой эпохи, мне интересны его мнение, ощущения, воспоминания… Я тоже родом из Грузии, наше детство проходило в одно время. потом тоже была Москва, которая слезами не верит.)Смотрела его Ромео в Большом давно в 1997 году и радовалась самому талантливому грузину. тогда ещё перевела его фамилию-Первая Звезда. так и есть. Спасибо за то что, не сдался! дзалиан миквархар)

Первую книгу Николая Максимовича просто "проглотила" с большим удовольствием, много узнала интересных, порой потрясающих фактов из биографии этого гениального АРТИСТА. Вторую часть начала читать, и, снова, не оторваться...

Бесконечно уважаю и восхищаюсь Николаем Максимовичем Цискаридзе во всех проявлениях его творческой натуры. С удовольствием прочитала 1 часть его книги "Мой театр". Вторая часть просто не может быть хуже. Читать с удовольствием!

Книга читается легко, оторваться сложно. Немного жаль, что в отличие от первой части, здесь много места отводится внутритеатральным интригам, склокам и пакостям. Понимаю, что не упомянуть об этом трудно, т.к. подобное отношение сильно портило жизнь и прежде всего творческий путь автора, но читать непосредственно про обучение, восстановление от сложной травмы и творческий процесс в целом было гораздо интереснее.

Немного огорчает работа корректора - в электронной версии много ошибок, "отдышка", "Каземир", "по приглашения". Надеюсь, бумажная книга вышла из печати без ошибок.

i.savushkina Нет, она, к сожалению, так и вышла. С кучей опечаток, ошибок и прочих недочётов.

Первая книга Мой театр очень понравилась,поэтому выход второй ждала с большим нетерпением.И вот совсем скоро она выходит на Литрес. Предстоит познакомиться с дальнейшими событиями жизни замечательного артиста и человека.

Читается легко, потому что написана простым и доступным языком. Посочувствовала Николаю, как за всеми перипетиями и завистью коллег, он всегда оставался выше этих ситуаций, не дав себя унизить и обидеть. Я думаю, что хорошее чувство юмора и чувство собственного достоинства его и выручало. Очень уважаю Николая Цискаридзе, а после прочтения первой книги вера моя в него ещё более укрепилась!

Большое спасибо вам, Николай Максимович! но... мало!!!! Я хочу больше)))) про академию Вагановой, про ваших замечательных учеников!

Я ни разу не пожалела, что потратила время на эти 2 тома автобиографии Цискаридзе. На мой взгляд, книга- ответ клеветникам и злопыхатели, чтобы не сочиняли небылиц. Это портило книгу, но о мире балета узнаешь много интересного. И пересмотришь уйму записей балетных спектаклей, интервью. Цискаридзе, безусловно, интересный человек и останется в истории культуры не только артистом балета, но и человеком, многое сделавшим для своей страны.

очень интересная книга!! великий танцовщик, необыкновенный человек!! в книге много интересных фактов и о балете, и о великих хореографах, и о великих танцорах

Замечательная книга! Спасибо!

Пишите, Николай Максимович!

Это то, что будет читаться и через 50 , и через 100 лет.

С уважением, ТН

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 detsember 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
654 lk 258 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-159657-6
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1304 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1676 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 234 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 141 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 251 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 297 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 107 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 505 hinnangul