Arvustused raamatule «Фердинанд Порше», 6 ülevaadet

Если вы любите автомобили порше, то вам стоит её прочитать. А ещё стоит посмотреть документальные фильмы Асафьева про Германию и Порше

Ужасная попытка создать драму из биографии. Лучше посмотреть документалки на ютубе. Или почитать «10 автомобилей, которые изменили мир»

Эта малюсенькая книжица меня очень порадовала. Фердинанд Порше – неразговорчивый, сосредоточенный на своих мыслях о премудростях техники и электрификации гениальный человек. Истинные масштабы дарования этого человека просто невообразимы. Он один стоил многих конструкторских коллективов. Уже в 15 лет он соорудил на крыше сарая ветряк с генератором и осветил весь дом электрическим освещением. В 19 лет покинул отцовский дом и перебрался в Вену, он собирался покорить весь мир. И покорил его! В 25 лет (1900 год) на Всемирной выставке был представлен его гибридный автомобиль «Лонер-Порше». Как конструктор, не обладавший современным инструментарием, компьютерами и сверхточными измерительными приборами, создавал свои механизмы? Это гениальность, дар и кропотливый труд. Его гоночные машины разгонялись до 436 км/час. Он создавал танки, армейские автомобили, двигатели, шасси. За легендарный народный автомобиль «Фольксваген Жук» ему отдельная благодарность от всего мира! Тесное взаимодействие Ф. Порше с Гитлером и нацистами меня, конечно, разозлило. Но это была его страна, его правительство. Это правительство ценило его, награждало, а главное, не ограничивало в средствах на разработки. Книга очень маленькая, коротко знакомит с основными периодами жизни Фердинанда Порше – отца. И Фердинанда (Ферри) Порше – сына , который ни в чем не уступал гениальному отцу и стал продолжателем дела великого родителя. Малую информативность книги компенсируют фотографии к каждой главе. Не могу обойти стороной последние слова Ф. Порше своему сыну:

Никогда не делай технику для убийства людей. Не верь политикам. Никому не верь, кроме собственной интуиции и тех людей, которых ты любишь.
Arvustus Livelibist.

Эта замечательная книга, подойдёт как фанатам автоспорта, так и людям, желающим приятно провести вечер. Так же, книга содержит много интересных фактов о жизни Порше. Автору удалось максимально передать атмосферу тех времён и переживаний Порше. Всем советую.

Вся жизнь – гонка

Эта малюсенькая книжица меня очень порадовала.

Фердинанд Порше – неразговорчивый, сосредоточенный на своих мыслях о премудростях техники и электрификации гениальный человек. Истинные масштабы дарования этого человека просто невообразимы. Он один стоил многих конструкторских коллективов.

Уже в 15 лет он соорудил на крыше сарая ветряк с генератором и осветил весь дом электрическим освещением.

В 19 лет покинул отцовский дом и перебрался в Вену, он собирался покорить весь мир. И покорил его!

В 25 лет (1900 год) на Всемирной выставке был представлен его гибридный автомобиль «Лонер-Порше».

Как конструктор, не обладавший современным инструментарием, компьютерами и сверхточными измерительными приборами, создавал свои механизмы? Это гениальность, дар и кропотливый труд.

Его гоночные машины разгонялись до 436 км/час. Он создавал танки, армейские автомобили, двигатели, шасси. За легендарный народный автомобиль «Фольксваген Жук» ему отдельная благодарность от всего мира!

Тесное взаимодействие Ф. Порше с Гитлером и нацистами меня, конечно, разозлило. Но это была его страна, его правительство. Это правительство ценило его, награждало, а главное, не ограничивало в средствах на разработки.

Книга очень маленькая, коротко знакомит с основными периодами жизни Фердинанда Порше – отца. И Фердинанда (Ферри) Порше – сына , который ни в чем не уступал гениальному отцу и стал продолжателем дела великого родителя.

Малую информативность книги компенсируют фотографии к каждой главе.

Не могу обойти стороной последние слова Ф. Порше своему сыну:


Никогда не делай технику для убийства людей. Не верь политикам. Никому не верь, кроме собственной интуиции и тех людей, которых ты любишь.

Для тех, кто любит автомобили! Гениальность немецкого народа, трудолюбие, позволяет ему оставаться на вершине технического развития человечества!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 juuli 2013
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
145 lk 92 illustratsiooni
ISBN:
978-5-98986-443-0, 978-5-271-31353-0
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 7 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,5, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 13 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 21 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 33 hinnangul