Основной контент книги Кошмариус и исчезнувшее зелье

Maht 281 lehekülge

2024 aasta

16+

Кошмариус и исчезнувшее зелье

5,0
8 hinnangut
livelib16
4,6
14 hinnangut
€2,64

Raamatust

В Кошмариусе на каждом шагу происходят странности. И этому совсем не рад многострадальный прозектор, господин Мортимер Кадаврус. Но, увы, кошмаритяне полны сюрпризов! А особенно Персиция – юная ведьма из лавки «Зелья на все случаи жизни и смерти», наследница могущественного ковена Солонасис.

Девушка вовсю готовится к приезду своих именитых родственниц, ведь её ждёт важный экзамен. Чтобы не разочаровать ведьм, Персиция решает помочь отчаявшемуся оборотню. Она варит совершенно необыкновенное по своим свойствам зелье, способное решить его главную проблему. Кажется, что всё складывается как нельзя лучше, но действительно ли это так?

Но не зря приезд ковена так обеспокоил господина Кадавруса! Персиция и подумать не могла, сколько неприятных неожиданностей может таить в себе всего один ведьмовской отвар!

Teised versioonid

2 raamatut alates 3,59 €
Vaata kõiki ülevaateid

Книга, которая оказалась для меня приятной неожиданностью.


Честно сказать, всегда держалась в стороне от фэнтези, но "Кошмариус" оставил очень приятное впечатление!

Книга с первых строк погружает в свой мир, который напоминает фильмы и мультфильмы Тима Бёртона. Кошмариус - в меру мрачное место, но при этом с очень тёплым колоритом и даже каким-то уютом. Читая книгу, представляешь себе сразу уютную тёплую осень, хоть, как и сказано в книге, листва на деревьях и трава в этом мире серого оттенка.


Что особенно понравилось - скрупулёзность в создании вселенной. Всё продумано до мелочей - каждый персонаж обладает своим неповторимым характером, каждый участвует в развитии сюжета. Чего только стоит одна из главных героинь - юная ведьма Персиция. Характер её прописан настолько правдоподобно, что образ девушки рисуется в голове мгновенно!


Ещё хотелось отметить юмор в книге. Он довольно тонкий и остроумный, ценителям английского юмора и любителям оригинальных каламбуров точно понравится!


Ну и главная интрига книги тоже получилась очень удачной! Принцип "убийца - дворецкий" - точно не про "Кошмариус"!


Если вы любите интересные истории с захватывающим сюжетом, с загадкой в повествовании и при этом с очень ярко описанным миром - "Кошмариус" точно стоит прочитать!

«Кошмариус – это такое место, где всё время происходит что-то невероятное, пугающее, необыкновенное»

Недавно я грустила, что в последнее время фэнтези-истории меня не цепляют и очень похожи одна на другую. А сейчас радуюсь, что есть еще книги, которые возвращают любовь к этому жанру.

«Кошмариус и пропавшее зелье» для меня история атмосферная и очаровательная, оставляющая приятное послевкусие.

Герои этого фэнтези-мира сталкиваются с проблемами разного калибра. Один устал так, что готов лечь в гроб, лишь бы отдохнуть от работы, другой хочет изменить свою суть, но в итоге понимает, что так он теряет очень много. Ведьмочке Персиции нужно придумать что-то невероятное, чтобы впечатлить ковен ведьм. И она создала зелье, которое не только впечатлило, но и неожиданно притянуло много неприятностей.

С удовольствием читала книгу, меня увлек не только сюжет, но и разнообразие героев, необычные детали мира - живой гроб, вампиры-вегетерианцы, погода разных оттенков серого и месяцы с говорящими названиями (астмарь, зачахнель). Интересно, иронично и душевно, несмотря на мрачноватую атмосферу, а еще здесь есть нотка детектива. Я бы прочитала другие истории о героях.

Кошмариус - это очень уютный мир, который хочется посетить самому! При чтении возникает именно такое чувство)

В меру мрачный, но не как в хоррорах, а скорее как в ужастиках из детства, но с поправкой на куда более серьёзную проработку и мира и персонажей. Читается легко, несмотря на сложные предложения, стилизованные под классику!

Давно такого не читал!


Всем, кто любит погружаться в необычные миры, кто зачитывался или зачитывается страшилками, а ещё любителям мрачных, но полных иронии историй, вроде семейки Аддамс, точно сюда!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Норриса Мирт «Кошмариус и исчезнувшее зелье» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 veebruar 2025
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
281 lk 70 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-218382-9
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: