Arvustused raamatule «Святые в истории. Жития святых в новом формате. I–III века», 3 ülevaadet

Очень актуальное современное изложение жития святых. Современный язык и личное отношение автора делает изложение живым и достоверным и – хочется верить – боговдохновеннным. Дай, Бог, автору больше читателей, а читателям – благодати и прозрения.

Я решил познакомиться с данной книгой по двум причинам:

1. Меня интересовали жития святых.

2. Меня смущало огромное количество чудес в стандартных житиях, по типу «ещё в младенчестве он(святой) не пил молоко матери в среду и пятницу».

Отличительный момент данной книги(как думаю и всей серии книг): исторический контекст. Читая житие, ты понимаешь в какой эпохе жили герои, почему они выражались так ,а не иначе, зачем было кадить императору и прочее. Таким образом, герои становятся ближе к читателю и им хочется подражать. Книгу рекомендую, тем более, за такие копейки. ;)

Серия из 6 книг. Каждая книга содержит краткие жизнеописания святых православной Церкви. Написано простым языком, читается очень легко и интересно.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
24 juuni 2014
Kirjutamise kuupäev:
2014
Objętość:
201 lk 20 illustratsiooni
ISBN:
978-5-91761-304-8
Õiguste omanik:
Никея
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 11 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 31 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 34 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок