Основной контент книги Мартовские монстры
Tekst

Maht 180 lehekülgi

2024 aasta

16+

Мартовские монстры

€2,16

Raamatust

Марта живёт в мире, где монстрики стали частью жизни людей. Девушка приютила у себя компанию монстриков, надеясь, что у неё дома они под защитой. Так и было до тех пор, пока к ней не явился торговец монстрами Генри Лафайет. Поневоле ей приходится объединиться с ним ради спасения подопечных. Во время приключений девушка находит новых друзей и делает непростой выбор. Это добрая фэнтезийная сказка с приключениями.

Vaata kõiki ülevaateid

Замечательный весёлый и легкий слог, есть детективная линия и супер милые главные герои❤️


Книга прекрасно подойдёт для всех, кто хочет отдохнуть и поднять себе настроение?


Кстати, ее смело можно предложить подросткам от 12+

Чудесная история для детей и взрослых, монстры в книге очаровательные, Марта решительная, смелая девушка занимающаяся спасением монстров, а еще вас ждет много приключений, веселья и тайн. У Оксаны получилось создать интересный мир, реальный с толикой волшебства в виде монстров ворующих капусту

Мартовские это не от месяца март, как я подумала, а Мартовские от имени Марта.

Книгу я купила на ЛитРес. Кстати цена очень вкусная, как и сама история. Прочитать её можно за вечер.

Я не думала, что влюблюсь в этих монстров, в Марту и её мужское окружение как Генри, Савелий и Островский. В этот дивный мир с его трещинами в другие миры. С приключениями.

Главное сюжет так подан, что с одного приключения мы плавно перетекаем в другое, а потом в третье. Но больше всего мне понравилось то, что можно дождаться второй части этой уютной истории. (Других вариантов я не жду) Так как я полюбила героев, ведь они раскрываются постепенно. Таких как Генри Лафайет. Таких мы любим, заверните пожалуйста с собой.

Марта храбрая, добрая и очень умная девушка. Её друг Савелий очень положительный персонаж, но химии не вызывает, как Генри. Лафаейт вообще отдельная любовь.

Островский остался для меня ещё не раскрытым персонажем, но весьма загадочным. Очень жду вторую часть, где надеюсь, он раскроется. Ведь история заканчивается как раз на запятой от Островского.

И о самих монстрах. В основном они милые, но не все. Они такие разные и умеют удивлять, так как открывают в себе разнообразные способности. И люди могут их использовать в своих целях. Или выставлять в цирке. Монстры часто доверчивые, а люди хитрые.

Но есть те, кто заводит себе монстра как питомца. И любит и лелеет. А есть коллекционеры или спасители как Марта.

Автору хочу пожелать дописать вторую часть и раскрыть нам персонажей. Не оставлять историю на вопросительном знаке.

У книг Оксаны всегда особая атмосфера, погружающая, обволакивающая, очень тактильная, она потрясающе умеет смешивать мрачность и юмор, необычно и невероятно.


Здесь самобытный слог завораживает, а персонажи такие уютные, я не знаю, как можно было создать таких невероятно замурчательных монстриков.

Приключения, расследования, отважная Марта и отряд хтонических существ, в которые невозможно не влюбиться.

Читается очень легко и взахлёб, уделено внимание характеру каждого монстрика, вплоть до манеры речи, что создаёт неповторимый эмоциональный калейдоскоп.


Завораживающе необыкновенно, как будто открываешь потаенную дверь и оказываешься в мире, где до неизведанного нужно только руку протянуть.

Как смело Марта бросилась навстречу самым опасным испытаниям! А милейший Глазкин вас покорит с первых страниц.

Однозначно рекомендую!

Julia Violet, спасибо большое за такой хороший отзыв!

Юмористическое городское фэнтези про сильную и независимую повелительницц монстриков, суровцю, но справедливую, не позволяющей своим подопечным весело творить анархию на своей территории. Читала ознакомительный фрагмент, но уже по нему было понятно, что из себя представляет Марта и её лидерские способности. Как мягкий и добрый человек вынужден брать ответственность за гиперактивных, точно переевшие сахара дети, хтонических очаровательных существ. Чем-то героиня напомнила Ньюта из вселенной Гарри Поттера – человек с добрым сердцем, нашедший призвание в заботе о живых существах волшебного мира. Слог лёгкий, игривый и забавный, герои попадают в необычные для себя ситуации и раскрывают свои характеры с первых строк.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Оксаны Карель «Мартовские монстры» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 mai 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
180 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 42 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 38 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 207 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 11 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 28 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 18 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 42 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 16 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 11 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 38 hinnangul