Основной контент книги Печать Нострадамуса. Божество в камне

Maht 328 lehekülge

2024 aasta

18+

Печать Нострадамуса. Божество в камне

4,2
8 hinnangut
livelib16
3,9
61 hinnangut
€5,31

Raamatust

Опасаясь стать жертвой древнего божества, Мадлен забыла, что враги могут скрываться и под другими личинами. Теперь, когда ее жизнь в опасности, девушке придется отыскать путь к свободе. Ведь жатва почти завершена, а Абраксас, бог, что желает проникнуть в наш мир, уже готов принести её в жертву и поработить весь мир.



В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 42 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 8 оценок
Vaata kõiki ülevaateid
Внимание есть спойлеры!

Завершающую книгу трилогии ждала с нетерпением. Очень хотелось узнать судьбу героев и расставить все точки над «и» в отношениях Мадлен с Анри и Калебом.

Мое мнение может многим не понравится (скорее всего так и будет), но иногда  отношения этого любовного треугольника казались мне абсурдом. Понимаю, что автор пытался до последнего удержать внимание читателя на отношениях юной леди с понравившимся кандидатом в потенциальные мужья. Также понимаю, что книга - это адаптированный вариант визуальной новеллы, в которой вы изначально имеете возможность крутить романы с любым из мужчин. НО! В контексте книжного варианта некоторые моменты выглядят глупо, нелогично и  иногда даже бесят. В одной главе Мадлен любит Калеба и считает его своей судьбой , через пару глав она уже сходит с ума от Анри. На волоске от смерти у Мадлен как-будто опять едет крыша. Влюбленная в Калеба , она целуется с Анри, признаваясь ему в любви… Отчаялась девчонка!
Какой итог? Любовный треугольник идея для книги и сюжета отличная , но то, как проявляет чувства главная героиня вводит меня в смятение. Поэтому из-за таких весьма прямых признаний и быстрых переключений с одного любовника на другого, чувства Мадлен показались мне поверхностными. В любовных отношениях не было  сложных эмоциональных переживаний и они не являлись внутренней глубокой борьбой героини за правильный выбор.  Чувства к обоим мужчинам у фрейлины проявлялись по разным причинам. И , к сожалению , эти причины , по моему мнению, неравноценны. Калеб привлек своей простотой, наивностью, добротой. Его любовь и чувства - это трепет и защита. Анри привлек внимание Мадлен тем, что он хороший любовник. И , скорее всего, в данном контексте чаша весов на стороне Калеба. НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! Не надо путать любовь и страсть.
Поэтому  концовка с двумя вариантами развития сюжета стала для меня и плюсом и минусом.  В чем плюс? Каждый читатель выберет ту концовку, которая ему понравится, все останутся довольны, что их любимая  пара обрела счастье.
Минус! Опять же дыры и частая смена приоритетов фрейлины, которая доходит до абсурда.  Я понимаю, что пара Мадлен-Анри является  самой любимой и думаю, если бы концовка была одна , она бы была с Анри. Но я фанат Калеба и было очень странно читать happy end с Калебом, после того как в прошлой главе Мадлен во всю целуются с Анри и они друг другу клянутся в любви. Данный пункт можно мусолить долго , но надеюсь я смогла донести свое мнение в массы!

Следующий пункт, который меня расстроил - это судьба мышонка , который был отдан Селесте. Эта сцена была будто и вовсе ненужной для сюжета.

Ну и финальный минус - это ошибки! Конечно, они не мешают читать, мы все порой ошибаемся , но все таки это книга!

В целом несмотря на все это минусы книги получились хорошие, интересные и красивые. Советую почитать! Но придется учесть все вышеуказанные пункты.

Arvustus Livelibist.

Интересная книга , завораживает с первых листов чтения ! Прочла все три части на одном дыхании. Спасибо автору . ……………….

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Оксаны Пелевиной «Печать Нострадамуса. Божество в камне» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 detsember 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
328 lk 14 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-157082-8
Kunstnik:
Анастасия Авдонина,
Ульяна Николаева
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 65 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,9 на основе 17 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 42 оценок