Основной контент книги Легенда о Великом Бедствии

Maht 70 lehekülge

2023 aasta

18+

Легенда о Великом Бедствии

4,9
159 hinnangut
livelib16
4,9
12 hinnangut
€1,55

Raamatust

Я – Лиен, хранительница теней и душ, что кричат в подземельях Драйнар. Меня боятся, ко мне не приближаются. Говорят, я безжалостна. Говорят, я безумна. Но никто не знает, что каждый мой шаг – это попытка спасти мир, который сам не хочет быть спасённым.

Император обманул всех. Его сын – воплощение силы, которую я прятала столетиями. Он – моё прошлое, моя боль… и, возможно, моя последняя надежда.

Когда звёзды гаснут, а снег ложится на горячую кровь, я снова выхожу из тьмы. Не ради власти. Не ради славы. А чтобы остановить Великое Бедствие, которое унесёт всё, если мы снова ошибёмся.

Но как спасти тех, кто готов принести в жертву единственного, кто может дать им шанс?

Teised versioonid

1 raamat alates 1,55 €
Vaata kõiki ülevaateid

Начала с ознакомительного фрагмента, решив наконец узнать, что это за жанр «любовное фэнтези», да и драконы мне по душе. Рада, что именно эта книга была первой, и сюжет оказался непростым, и увлекательным до такой степени, что я прочла всю книгу. Лиен, при всей своей холодности, впрочем должность её обязывает, оказалась очень сердечной и ранимой, император хитёр, но обмануть женщину ему не под силу. Инспектор Кассио почему-то напомнил мне кардинала Ришелье из «Трёх мушкетёров». В общем – книга стоящая, без лишней воды, но со значительным количеством деталей, будь то описание одежды, или эмоции, или жестокости работы помощников Лиен... Однозначно рекомендую! Автору огромнейших успехов, вдохновения и постоянного расширения круга читателей!

В последнее время ловлю себя на мысли, что читаю не свойственные для себя жанры книг. И убеждаюсь, что не зря рискую!! История покорила с первых строк. Спасибо автору за труд и благосклонной музы!

Новый автор с небольшим рассказом о любви в декорациях темного фэнтези.

Раскрыть в рассказе суть истории целого огромного мира намного сложнее, чем в большой книге.

И автору это не очень удалось. Отдельные эпизоды, сцены, характер героев автору, на мой взгляд, удались, а вот окружение (декорации мира) не совсем раскрыты и понятны.

У меня осталось много непонятных моментов для такого маленького рассказа.

Странное пророчество, зачем приносить в жертву народ, а не одного, смысл, если погибнут все, то погибнет и мир. Что за гора, на которой все жили? Зачем постоянно пить вино?

Как могла Лиен прятать Дух Дракона, если его так и не нашла. Не поняла, что героиня постоянно искала в библиотеке.

Финал получился трогательный и драматичный.

Это второе произведение Оксаны Самсоновой, которое мне посчастливилось прочитать. Несмотря на то, что такой жанр не в почёте у меня, вторую книгу выбрала сознательно: нравится стиль и слог автора, а описание происходящего на столько живое, что погружаешься в атмосферу и словно видишь всё своими глазами. И уже и к жанру относишься более толерантно, и погружаешься не только в изящество текста, но и в смысл написанного. У автора большие возможности и хочется пожелать удачи.

Мир драйнов удивительно детализирован и живописен; каждая сцена будто оживает перед глазами. Книга обещает не только захватывающее приключение, но и эмоционально насыщенное повествование, которое оставит глубокий след в душе каждого, кто странствует вместе с героями.

Это произведение определенно для тех, кто ценит эпическую фэнтези с богатым миром, интригами и эмоциональной глубиной. Обязательно к прочтению!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Оксаны Самсоновой «Легенда о Великом Бедствии» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 detsember 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
70 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat: