Arvustused raamatule «Профессия: ведьма», 622 arvustust

Есть ведьмы в белорских селеньях

Прежде чем переходить к хвалебной оде, следует дать небольшие пояснения. «Белорский цикл» – фэнтези исключительно юмористическое, с очевидным романтическим уклоном, без претензий на эпичность или глубокую философию. Однако же именно такие книги хочется брать в руки, чтобы просто расслабиться, окунуться в иную реальность и получить серьезный заряд положительных эмоций. Только вот далеко не всегда читательские ожидания бывают оправданы. То весь юмор окажется ниже плинтуса (или еще хуже – пояса), то за авторской смешливостью не окажется сюжета… Много подводных камней в этом нехитром, казалось бы, поджанре, но Ольга Николаевна Громыко очень удачно сумела их избежать. Весь цикл состоит из четырех книг:


* Профессия: Ведьма.

* Ведьма-хранительница.

* Верховная ведьма.

* Ведьмины байки (сборник повестей и рассказов).


При желании можно найти их все под одной увесистой обложкой. А теперь, позвольте мне чуточку подробнее расписать все достоинства этих книг.


Если театр начинается с вешалки, то фэнтези начинается с рожденного авторской фантазией мира (а вовсе не с главного героя или героини, как можно было подумать). Мир этот может быть совершенно необычным или, наоборот – до боли знакомым, но прежде всего он должен создавать заданную сюжетом атмосферу. Белория (и сопредельные государства) с этой задачей справляется отлично. Средневековый колорит со славянскими нотками и практически стандартным жанровым набором рас. Люди и тролли, гномы и вампиры, оборотни и драконы, эльфы и дриады – ничего из ряда вон выходящего (на самом деле, не совсем, но об этом чуть позже). А что делает мир таким удачным? Правильно, язык. Насыщенный, яркий, даже вкусный. Именно прекрасные описания замечательно оживляют обстановку и создают почти осязаемый эффект присутствия.


Продолжение рецензии читайте на www.boogol.ru

Лично для меня.

Одна из самых лучших юмористический фентези-книг.


Когда открываешь первые страницы, кажется, что это – один из легких типовых романов. Однако, чем дальше – тем интереснее!

И сам стиль автора – стремительный и богатый.

"Профессия «Ведьма»", на мой взгляд, самая увлекательная и смешная из всей серии.

На некоторых моментах прогнать улыбку просто невозможно. И неважно, где находишься. Просто чатаешь и хохочешь.


Прочитал серию книг про ведьму(В.Редную).Сказать что очень понравилось значит – промолчать, я просто в восторге(спасибо моей любимой-посоветовала),очень понравилась семейная пара – «Кощей+Василиса Прекрасная». Юмористично,весело,легко читается. Одним словом советую... Не пожалеете!

10 из 5 звёзд – вся серия это классика Российского юмористического фэнтези. Это книжная серия из юности. Книжная серия зачитанная до дыр в бумажном варианте и до батарейки в ноль в электронном виде.

Вольха и Верные Враги Громыко

Вышеуказанные книги прочитала за неделю, запоем и подруги долго не могли вернуть меня в унылую реальность. Безудержно – в школе, дома – хохотала до слез над некоторыми эпизодами, запомнила их, и не раз перечитала. Язык живой, содержательные описания, разбавленные не всегда «мягкими и пушистыми» комментариями самой Вольхи – Ведьмы. Именно так,с большой буквы. Когда девушка ехидничала, я не могла прекратить злорадно улыбаться, радуясь ее маленьким победам. Персонажи живые, со своими достоинствами и недостатками.

В общем, еще раз повторять уже сказанное до меня – пустой труд. Это нужно читать самим. Рекомендую!

"Профессия: ведьма" – это первое, что я прочла у Ольги Громыко и самое любимое с тех пор юмористическое фэнтези. Хотя все по канонам – язвительная девушка, напрашивающаяся на неприятности, и прекрасный спаситель, ее из этих неприятностей вытаскивающий, автору удалось сбалансировать повествование так, что главная героиня не выглядит дурой, а герой – не озабоченный качок.

Рекомендую всем, как легкое и приятное чтение, сопровождаемое непременной улыбкой!

Нет слов!

Трилогию перечитываю примерно раз в полгода.Знаю уже почти все наизусть, но так не хочется расставаться ни с Вольхой,ни с Леном!

Просто супер!

Очень нравится стиль автора. С одной стороны приключения, битвы, таинственные вещи, с другой юмор и оригинальная подача. Герои романа – милейшие создания, а от повествования получаешь настоящее наслаждение.

Рекомендую всем цикл о ведьме. Не пожалеете!

Потрясающе легкая и захватывающая серия. Книга читается на одном дыхании! С неё начинается мое увлечение фентези. Громыко потрясающий автор!

Не понимаю восторженных отзывов.Книга скучная, ну ооочень скучная.Местами пробивается юмор, но до него добираешься через дебри описаний, рассуждений и отступлений на темы, которые данному произведению ничего не добавляют. И Гг особо не отличается от себе подобных.Этакая « Явсезнаювсвоиаж18лет». Ничем не зацепила.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
€1,72
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 juuli 2007
Kirjutamise kuupäev:
2003
Objętość:
461 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9922-0953-2
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 2295 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 2100 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 967 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1011 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 2647 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1192 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1334 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 664 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 653 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 376 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 26 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 506 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1247 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 603 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1692 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1661 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 742 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 702 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 323 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 713 hinnangul