Raamatust
Николас Миллер и Алиса Меллоу живут в мире, где нет войны и безработицы. Так может показаться на первый взгляд. Мало кто знает, что корпорация «Идеал» ставит над людьми страшные эксперименты. Отслеживание снов и блокирование памяти – начало попыток достичь совершенства. Ник знает тайну современного общества и рассказывает Алисе о настоящем устройстве страны. Вовлечение девушки в политические разногласия не осталось безнаказанным. Власти обвиняют Алису в совершении преступления. Влюблённым навсегда придётся забыть о прошлой жизни, если их чувства не окажутся выше законов устоявшейся системы…
Teised versioonid
Ülevaated, 5 ülevaadet5
Очень понравилась эта антиутопия, хотя я скептически отношусь к данному жанру. Из книги «Предел совершенства» я извлёк урок: «Когда люди объединяются, они могут победить любую систему». Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа преданных делу людей может изменить мир.
Несмотря на множество поднятых вопросов, доминирующими темами книги являются любовь и борьба людей с системой. С системой во всех ее проявлениях.
Также понравился описанный автором один из городов далекого будущего, в котором преобладают свои законы, новшества и различные особенности того времени.
В книге есть всё, что могло бы заинтересовать читателя. Любовь. Верные друзья. Желание победить и всегда, чего бы это не стоило, достигать поставленные цели. Высокие технологии. Опасность, царящая на каждом углу. Тайные эксперименты над людьми. Дискриминация общества. Антиутопический мир, построенный на обломках прошлого. Всё это захватывает!
Даже нет подходящих слов,чтоб описать мои эмоции от прочитанной книги!!!Автор умничка и настоящий самородок в мире писателей. Прочла книгу на одном дыхании,не было и момента,чтоб я не хотела узнать,что же будет дальше.Очень интересный и поучительный сюжет,где сплелись воедино любовь,творчество,отвага,п олитика и, как не странно фантастика.
Большое спасибо автору за те чувства и переживания,что я испытала,читая данную книгу.
Желаю вам и в дальнейшем так относиться к писательскому мастерству!Удачи и буду с нетерпением ждать ваших следующих книг.
Очень интересная и захватывающая дух книга! Эти 430 страниц пролетели как 10! Если у этого замечательного автора появятся ещё такие творения, я их обязательно куплю и прочитаю.
Вместе через расстоянье, вместе через ненависть и боль, вместе против мира до конца… С тобой.
История о запретной любви в Новом идеальном мире, построенном после Третьей мировой войны на клочках старого мира. В этом Новом мире сосуществуют вместе величественные элитные города с новейшими технологиями, такие как Пефом, Сансити, Блудрим, Алиэнс и столица страны – Префектум, с менее оборудованными технологически, рабочими городами с заводами и фабриками. Рабочие города обеспечивают мегаполисы. И всё всех устраивает. Пока главный герой Николас Миллер не решил рассказать своей возлюбленной правду. Правду о том, на чем строится власть президента и правительства страны. А что случилось дальше можно узнать из книги «Предел совершенства».
Можно подумать, что эта книга о борьбе с политической властью за свободу и т.д. Но это не совсем так. Она также о крепкой любви Николаса к своей Алисе, о дружбе без преград, о жадности и храбрости, о музыке и творчестве, о победе и поражении, о горе и счастье. Книга так многогранна, что невозможно причислить её к одному жанру. В ней можно встретить не только прозу, но и стихотворения со смыслом.
«Предел совершенства» позволил мне на несколько часов отключиться от реальности и уйти в фантастический мир, где любовь побеждает все преграды.
Хочу закончить словами главной героини Алисы Мелоди Меллоу:
«Небо меняется каждый день, каждый час и даже минуту, а вы стоите на месте, не в силах изменить свою жизнь… Будьте смелыми, сопротивляйтесь!»
Как и все предыдущие книги Оли, читал с удовольствием, но с отдельным, так как это совсем другой жанр, максимально художественный. Мне нравятся антиутопии, а здесь ещё подкупает тот факт, что сперва всё завуалировано напротив, как утопия. Идеальное общество, но не оруэлловское и не замятинское, где ты сразу видишь вмешательство власти и тоталитаризма. Здесь люди правда верят, что живут в идеальном обществе. И сама концепция разоблачения на протяжении всей истории, возможно, и делает эту книгу особенной. Здесь очень живые и динамичные герои, каждый имеет ярко выраженную индивидуальность, много описания их мыслей и переживаний, что вызывает больше эмпатии, ты проникаешься ими сильнее, чувствуешь их, их реальность. Они в столь сложной ситуации находят время не только на серьёзные вещи и борьбу, но и на шутки, дурашливость, обиды, танцы, дружеские объятия и подтрунивания… Они все - молодые ребята, волею судьбы втянутые в непростые обстоятельства. И ведут себя, порою, по-детски, как и положено людям их возраста и сложившегося «идеального» общества. Забавно за этим наблюдать. Возможно, любовь здесь гиперболизирована и автор идиализирует её чрезчур. Но это вполне ложится в повествование, как некий протест и противовес самой антиутопии. Если так называемое «идеальное» общество выступает в роли зла, коим вполне и является, то его антиподом и становится идеальная любовь, как олицетворение добра и света. Пусть она и гиперболизирована, но это всё равно очень мило! В целом, хорошая и милая история, с драматичными поворотами, интересная задумка, граммотная реализация и качественная концовка. Мне приятно, что я смог прожить в этом футуристичном мире вместе со всеми его жителями. Олечка, спасибо тебе за это! С огромной любовью, твой преданный фанат. :)
