Arvustused raamatule «Фиктивная жена генерала драконов», 44 ülevaadet

Отличная, интересная, лёгкая книга.

Случай, который приводит к чувствам, и открытию правды, которую, как оказывается не знала и сама героиня. Немного скомкано в конце, про мать, про врагов.

в остальном, книга отличная, история прекрасная. Спасибо автору)))

Очень миленько)))

Гг хоть и из бедной семьи и вся такая несчастная, но в обиду себя не даёт.

У книги есть продолжение.

Многовато ошибок в тексте, но сама книга, её сюжет - великолепны. Книга читается на одном дыхании. Не терпелось узнать чем же закончится эта дивная история.

Хорошая история, истинные, ХЭ. Но ошибок в тексте много. В некоторых местах теряется смысл предложения.

Интересная история и герои мне очень понравились!) Плохо другое: впечатление, что это черновик, т.к. много опечаток в тексте и создалось впечатление, что история неполная из за чего у меня остались вопросы.

Да, действительно, конец очень скомканный. Хотелось бы подробностей и про Вечную стужу и Ледяного колдуна. Развитие отношений между героями тоже очень гладкие, хотелось остроты. Книга милая, на вечер, если хочется без американских горок, самое то.

Начало было многообещающим. Середина навевала тоску и желание уже дойти до финала. А финал получился быстрым и скомканным.

Большая часть истории посвящена переживаниям и сомнениям героев, развитию их отношений. Но! Я не сопереживала героям, их эмоциям, мне не хватило выразительности.

Мариэтта - невинный воробушек. Она то уверенная в себе, то робкая и сомневающаяся. Конечно, заигрывает с мужем, пусть и фиктивным.

Тема чувственности показана полутонами и намеками. Здесь нет бурных страстей, только тихий шепот пробуждающейся женственности. Это импонирует.

Альберт - герой не моего романа. Вообще, генерал драконов для меня неоднозначный персонаж. С одной стороны, у генерала есть положительные черты - он заботится о Мари, пытается спасти мир, бьётся со злыми порождениями на границе. С другой, выступает инициатором и устраивает себе фиктивный брак, в его возрасте и положении в обществе. Для меня это отрицательный момент.

Злодеи мне показались не выразительными. Они не вызвали особого страха или интереса, и, в целом, их действия и мотивация не впечатлили. Связано с тем, что злодеям отведена незначительная часть истории, автор их не раскрыл и не показал в должной мере.

ХЭ, согласно законам жанра.

Авторский мир описан кратко, для полного погружения мне не хватило деталей и красок.

Это моё чисто субъективное мнение. Для того, чтобы составить свое, стоит прочитать историю.

Текст не вычитан, много ошибок.

Arvustus Livelibist.

Очень милая и трогательная история о любви Мариэтты и Альберта мне понравилась, красиво, романтично, есть немного тайн и страшный злодей.

История, которая началась с непонятностей, случайных нелепостей и весьма интригующих поворотов заинтриговала меня. А вот потом все слишком быстро стало ровно, понятно и предсказуемо - это немножко разочаровало, но не остановило. Я видимо слишком много читала похожих историй для того чтоб делать достаточно верные предпосылки для развития сюжета и определять кто главный злодей. Поэтому история прекрасно вписывается в каноны романтического фэнтези, в ней есть все что нужно для приятного вечера с интересной любовной сказкой: герои и злодеи, спасение мира, любовь и дружба. Хорошая история для отдыха, и хоть многое понятно уже к середине романа, но герои прописаны интересно имеют привлекательные характеры и умеют удивить нестандартными подходами и мыслями. Так же интересно наблюдать за развитием их отношений. То, что началось с простого договора приобрело интересные перспективы и автор интересно показал разные поворотные моменты в их отношениях. Альберт мне понравился своим прагматичным подходом, решительностью, умением размышлять, слушать и менять свои планы подстраивая их под обстоятельства, он не прет напролом, а сначала думает. Люблю думающих и рассуждающих персонажей. А вот Мари мне понравилась немного меньше, слишком пугливой и излишне настороженной она мне показалась. Рекомендую эту историю тем, кто любит легкие и приятные романтические фэнтези.

Прекрасное захватывающее начало. На удивление адекватные главные герои с вполне понятными мотивами. Интригующая завязка с фиктивным браком, вынужденной сделкой между Мариэттой и Альбертом, их скоропалительный брак – и в дальнейшем расцвет интереса друг другу, зарождение любви. И вот тут дорога свернула ни в ту степь. Суровый генерал практически в одночасье превратился в пылкого, излишне сентиментального влюбленного. Мачеха и свекровь – просто шаблонные персонажи (хотя к концу книги свекровь исправилась). Ну и финал. Радует что Хэппи Энд – совершенно не радует развязка. Вроде и интрига была (Вечная зима и как ее победить), но в итоге за последние 2 главы произошло столько событий, они настолько скомканы, непонятны и остались в итоге без разъяснений что это откровенно разочаровало.

Отчаянье и безрассудство - два чувства, которое может толкнуть любого на любой шаг, который на взгляд со стороны может быть для людей глупым, но для людей, испытывающих это чувство — может стать единственным шансом на спасение.

Мариэтта - одна из четверых сестер, находящая под гнетом мачехи, выставляет себя за старшую сестру на смотринах, которые заканчиваются провалом. Обман раскрыт, а шанс на хорошую жизнь для нее и не сестер уходит. Осталось только найти работу, чтобы платить за лечение, сестры. Но неожиданно Мариэтта вновь сталкивается с потенциальным женихом, герцогом Альбертом Винтерсом, молодым генералом ледяного крыла и одним из представителей ледяных драконов. Он спас ее и попросил все же стать ее его женой...но фиктивно, всего на 6 месяцев, а потом исчезнуть, как будто ее и не было. И вроде бы план прост, получить, необходимое для спасения их мира, наследство, и разойтись как в море корабли, обеспечив свою семью. Но вот только, холодный и бесчувственный дракон, неожиданно оказался не таким как есть, и сердечко против их расставания, разум говорит обратное. А вокруг неожиданно начинаются плести интриги, грань между ледяными чудовищами и миром все тоньше, а впереди ещё встреча с не очень отзывчивой свекровью и попытки тайно овладеть неожиданно открывшимся огненным даром, который на секундочку под запретом. В общем скучно непоседливой Мари точно не будет, а муж подстрахует, и найдет то, надежду на что давно потерял.

Сюжет от незнакомцев к возлюбленным наполненный тайнами рождения, борьбой за свою жизнь и жизнь близкий, неожиданными поворотами, и сладкой любовью с кусочками заботы и страсти.

Мариэтта - ещё совсем юная девочка, которая жила с презрением и грубостью в свою сторону. Она неуверенная в себе, ещё немного неопытная и по-детски открытая девчушка, на плечи которой пал шанс поднять свою семью на ноги. На протяжении всей истории было видно, как Мари старается перебрасывать свою непоседливость, неуверенность и старается соответствовать титулу герцогини. Пусть местами не очень удачно, но она старается. Как начинает познавать новые неизведанные ею ещё чувства, которые так сильно тянут к новоиспеченному мужу и заставляют щеки окрашиваться в алый, а сердце громко и быстро стучать.

Герцог Альберт Винтерс - ледяной дракон, жизнь которого была расписана по дням, а шанс на обретение истинной пары отсутствуют. Он внешне холоден и мрачен, его лицо застывшая маска изо льда, но это видно лишь по началу. Потом, по мере согревания в непоседливых лучах Мари, из-под маски начинает появляться…юный парень: появляется игривость, забота и юношеская любовь. Когда одного взгляда на любимую хватает, чтобы в глазах вспыхнул ярко горящий огонь, готовый согреть всех, а на лице появиться нежность, которая укутывает тебя как самое мягкое и теплое одеяло. Но несмотря на эту мальчишескую натуру, периодически он становился самым настоящим соблазнителем и романтиком, от улыбки который глаз не отвести, а сердечко машет ручкой, уходя в отпуск.

Прочитав этот роман о взрослении, принятии и раскрытии чувств, приятно было видеть, как герои справились со всеми невзгодами, которые были им предрешены. Спасибо большое за столь милую любовную историю, которая менялась хоть и ярко, но постепенно, сохраняя те границы, которые были важны героям.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
23 jaanuar 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
250 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 84 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 201 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 98 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 33 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 58 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 91 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 77 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 52 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 16 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 32 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 101 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 41 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 22 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 59 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок