Основной контент книги Журнал Computerworld Россия №07/2016
Tekst PDF

Maht 32 lehekülge

2016 aasta

12+

Журнал Computerworld Россия №07/2016

€1,27

Raamatust

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Российское ПО: перезагрузка

Еще в 2010 году Владимир Путин, в то время глава правительства России, утвердил «План перехода федеральных органов власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения на 2010-2015 годы», который предполагал полный переход госструктур на свободное ПО в течение пяти лет. Первоначально и госструктуры, и ИТ-компании с энтузиазмом восприняли это «планов громадье», однако потом процесс перехода забуксовал и, по сути, едва ли не сошел на нет. Даже в 2015-м, «завершающем году пятилетки», на иностранную продукцию в государственных структурах было потрачено более трех четвертей средств, выделенных на программное обеспечение. Введение санкций, в том числе и в ИТ-сфере, сделало процесс импортозамещения более актуальным, подняв интерес к накопившемуся опыту использования российского и открытого ПО в различных ведомствах. Этот опыт, состояние дел в целом и предложения российских ИТ-компаний были рассмотрены в апреле на совещании в Администрации президента.

Экзакомпьютер: первые наметки

Компьютеры производительностью в тысячи петафлопс появятся к 2023 году. Раньше, похоже, не получится – слишком сложные проблемы встают при их создании.

Эффективные вычисления

Одно из основных достоинств суперкомпьютерного центра Санкт-Петербургского политехнического университета – его энергоэффективность, обеспеченная отечественными решениями.

Вторая квантовая революция

В рамках реализации инициативы, направленной на повышение конкурентоспособности Европы, Еврокомиссия планирует инвестировать в квантовые вычисления более миллиарда евро.

Lexmark станет китайским

Известный производитель принтеров продан за 3,6 млрд долл. консорциуму, в который входят производитель картриджей Apex Technology, фонд PAG Asia Capital и компания Legend Capital Management.

За клиентами на Facebook

Из всех социальных сетей Facebook, пожалуй, можно назвать самой привлекательной для компаний из сегмента B2B. «Достучаться» до ее аудитории обещает проект SocialKey Ads.


и многое другое

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №07/2016» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 mai 2016
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
32 lk
Üldsuurus:
4.1 МБ
Lehekülgede koguarv:
32
Allalaadimise formaat:
Mustand, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 36 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 24 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,2 на основе 37 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 1013 оценок
Mustand, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 16 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,9 на основе 204 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 972 оценок
Mustand
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 49 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок