Arvustused raamatule «Главное – не раздумывай. Движение вглубь медитации. Личные беседы с современным мистиком», 4 ülevaadet

Рекомендую к прочтению! Очень глубоко и многое расставляет на свои места, доступно особенно тем кто идёт по правильному пути. Иногда многое понимаешь, а сформулировать, сложить все это во едино и сделать шаг сложно, а после прочтения книг Ошо многое становится понятным.

Это Очень Хорошая книга ОШО -стоит обязательно потратить на неё время-одно это чего стоит – Когда сидишь -просто сиди -Когда идёшь прости иди -Главное не раздумывай

Arvustus Livelibist.

Это не первая книга Ошо, которую я читаю и поэтому я не могу сказать, что в этой книге было для меня много новых откровений и прозрений. Книга состоит из отрывков бесед Ошо с участниками медитационных групп, проводимых им в своей коммуне на раннем этапе ее развития. Сложность чтения книг Ошо в том, что собственно это не книги, а именно записи его бесед (книг Ошо никогда не писал), отсюда - бесконечное повторение одних и тех же мыслей, присутствие цитат, часто вырванных из контекста (а ведь очень важно к кому, обращена та или иная реплика Ошо), не совсем определенный смысл отдельных высказываний (Ошо любил шутить, а в книге не уловить интонации его речи). Самые глубокие мысли Ошо - как всегда - о принятии всего, что происходит с нами жизни, об осознанности и пребывании в текущем моменте "Здесь и сейчас", о разделении ума и стремлении современного человека к гиперконтролю. Я бы не советовала именно с этой книги Ошо начинать изучение его творчества, лучше с серии книг "Ключи к новой жизни" (Например, "Осознанность" или "Храбрость).

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 veebruar 2015
Tõlkimise kuupäev:
2009
Kirjutamise kuupäev:
2008
Objętość:
331 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9573-1624-4
Õiguste omanik:
ИГ "Весь"
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 214 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 56 hinnangul