Основной контент книги Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 373 leheküljed

2024 aasta

16+

Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922

€6,02

Raamatust

Хаос, созданный потерей управления императором, беспомощностью Временного правительства и большевистским переворотом, привел в Россию всадников Апокалипсиса: Чуму, Войну, Голод и Смерть. Не претендуя на анализ откровений Иоанна Богослова, автор воспользовался данным делением бед для понимания обрушившихся на Россию событий 1917-1922 годов и их последствий.

Взявшие власть большевики, первоначально отрицавшие необходимость существования государства и права, стали выстраивать жестко централизованное государство, оформленное декретным правом катастроф, христианскую мораль заменила классовая ненависть.

Для выхода из социальной и моральной катастрофы была объявлена новая экономическая политика, которая, хоть и на время, способствовала возвращению частной собственности и частной инициативы, привлечению и защите иностранных инвестиций. Возникшее государственное устройство было решено юридически закрепить созданием Советского Союза.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Vaata kõiki ülevaateid

христианскую мораль заменила классовая борьба. Это ту сму мораль по которой в стране существовал официальный институт проституции и большая часть населения была безграмотной? Да ну ее такую мораль в печку.

Прочитал довольно насыщенный труд, посвященный делам законодательным, что творились в России во времена Гражданской войны (ну и пару лет после нее). Декреты, пафосный отказ от римского права, НЭП и прочие юридические загуголины - в наличии. В основном, конечно, упор делается на большевиков, но и про законы Белого Движения в книге есть информация.

А к чему тут тогда вообще упомянуты Всадники Апокалипсиса? А тут, ребята, все продумано: рассказывая сначала о творившихся в те смутные времена Чуме, Голоде, Войне и Смерти, г-н Крашенинников закладывает основу для повествования про вышедших на основании действий этих самых всадников законов молодого Советского государства. На мой непрофессиональный взгляд, идея отличная, да и исполнение, сразу могу сказать, не подкачало, так что смело рекомендую книгу всем интересующимся таким неблагодарным делом, как история России.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
«Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 veebruar 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
373 lk 73 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-203121-2
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio Automaatne lugeja
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul