Основной контент книги Восемь гор

Maht 200 lehekülge

2016 aasta

0+

Восемь гор

4,2
67 hinnangut
livelib16
4,0
346 hinnangut
Pole müügil
E-post
Teavitame teid, kui raamat müügile tuleb

Raamatust

“Восемь гор” – удивительная, захватывающая книга о дружбе, взрослении, поиске своего места в мире, об отцах и детях.

Пьетро растет в большом городе, но по характеру он одиночка и трудно сходится с людьми. Его мама, щедро наделенная талантом заботиться о других, работает в медицинской консультации на окраине Милана. Отец Пьетро – химик, человек незаурядный, ответственный, принимающий все близко к сердцу. Объединяет родителей общая страсть, положившая начало их семье: горы, где они встретились и полюбили друг друга, поженились, где произошла страшная трагедия.

Коньетти открывает нам неизвестную Италию: в его романе Альпы – не красивая картинка, не мекка для любителей горных лыж, а суровые горы, населенные потомками тех, кто много веков назад пришел в этот край и сумел здесь выжить.

Роман Коньетти удостоен целого ряда литературных премий, включая Премию Стрега (2017) и Премию Медичи в номинации “Лучшая иностранная книга” (2017). Права на его издание куплены в 39 странах.

Teised versioonid

1 raamat alates 5,99 €
Vaata kõiki ülevaateid

Великолепно!Хорошо написано.Читается легко и приятно.Роман не слишком затейливый,но вызывает множество ярких образов и картин в голове.Постоянное желание оказаться в тех местах и испытать подобное самому!

Жизнь – это восхождение в гору, которую ты однажды выбрал. История мальчика и история белой скалы – Барма Дрола, которая через много лет станет стеной его дома. Медитация чувств, зов сердца и философия познания мира – так можно описать эту небольшую книгу.

Легкая, но многогранная повесть о самом ценном для любого человека: семейных скрепах, отношениях между детьми и родителями, о познании себя. И всё это неспешно протекает на фоне гор, окутанных туманом и снегом. Очень атмосферно и проникновенно.

Очень такая меланхоличная, философская и безумно красивая книга. Тот случай, когда читаешь текст, а перед тобой встаёт картинка: удивительный природный мир во всей своей красе и опасности.

На фоне чарующих итальянских гор автор рассказывает нам историю главного героя и его отношений, в основном, с отцом и соседским мальчиком (оба мальчика потом вырастают, конечно же, и история продолжается).

Книга лично мне навевала достаточно сильно тоску и грусть. После того, как её закрываешь, хочется ещё долго думать, а лучше — отправить куда-нибудь в горы и насладиться одиночеством, подумать о вечном. Я бы даже сказала, что это тот сорт книг, после которых хочется начать путешествовать, притом открывать для себя какие-то совсем новые и неизведанные горизонты. Ну, и обнять папу (если есть такая возможность).

Arvustus Livelibist.

Книга читается легко, хотя в начале кажется занудной. Понравится тем, кто умеет находить красоту и очарование леса, реки, лугов, и особенно - гор.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Паоло Коньетти «Восемь гор» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 märts 2019
Tõlkimise kuupäev:
2019
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
200 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-107306-0
Õiguste omanik:
Corpus (АСТ)
Allalaadimise formaat: