Петр переродился в другом времени и другой книге :) Прогоняя энергию, выправляя узлы и пытаясь совладать с отвратной фокусировкой… Читать с одной стороны интересно, но грустно. Ловишь себя на мысли, что войдет Городец и Альберт Павлович и сделают нерадивому ученику втык :)
Павел , как всегда хорош . Продолжение новой серии , всем советую
не плохо, но это уже третье произведение, скатывающееся на одну и ту же тему:
магическая школа, разборки внутри школы, социальное расслоение, дотошное описание магических приёмов…
такое впечатление, что серии «Приграничье», «Город осень», «Всеблагое электричество» писал другой человек…
Shuriksun,
такое впечатление, что серии «Приграничье», «Город осень», «Всеблагое электричество» писал другой человек
скорее всего вы правы, есть гипотеза, что этим "другим человеком" и был сам автор :) но вот потом ....
Очереднвя прекрасная серия Мастера
емко, красиво и свежо
герой реально растет, но слава господу не является Суперменом
но судя по динамике – цикл будет длинныс
однозначно рекомендуется к прочтению
Как всегда, выше всяких похвал. Читать очень интересно. Не хуже других произведений автора Павел Корнев - большой молодец.
у Корнева все книгу захватывающе динамичны. читаешь или слушаешь на одном дыхании. автору Браво и большое СПАСИБО. с нетерпением жду продолжения и этой книги.
- Будешь героем книги Корнева
- Я вам чо сделал то? За что? Можно Пехова или там Дивова, чего сразу Корнева то? У него герои все по умолчанию страдают, а тут еще и проклят.
Очень люблю книги Павла, но что-то в этот раз он видимо не передохнул между книгами. И сам мир какой-то блеклый, и самоповторов случается все больше, и какое-то вымученное на более чем сотню страниц повествование про застенки приюта, чем-то напоминающее историю Петра Линя в японском плену, написанную по принципу «солдат спит, служба идет» - герой сидит, объем написанного растет.
В общем, авторам надо отдыхать.
Александр Андреев ЗЫ: по мере появления глав ошущение дежавю только усиливается.
Вспоминается сценка из "Пиратов Карибского моря":
- Фрукт-фрукт, грудь-грудь, цветок-цветок! То же самое...
Источник-источник, жжёт-жжёт, узлы-линии-меридианы. Там к источнику опускались по спиральной дороге, тут спускаются в шахту. Там проблемы с инициацией и кривыми узлами - тут проблемы с проклятием, которое вмешивается в ауру. И т.д. и т.п.
Надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать. Очень похоже, что объемом будет напоминать Резонанс. Правда голова кружится от всех этих аспектов, аргументов, абрисов и прочего))
Дмитрий Флоренский, это называется нагнать пустопорожних многабукф для объема.
Книга интересная. На мой взгляд читается легко, сюжет динамичный и захватывающий. Жду продолжения черновика. Всём рекомендую к прочтению.
Первый черновик был слабоват, и сюжет уже немного заезжен и стиль с зоновскими и социальным дном с намеками на ауе приелся... Хотя вот умеет же писать вот без этого! Вторая... Второй "черновик" явно проваливается ещё глубже на дно. Грустно.
Arvustused raamatule «Адепт не хуже прочих», 40 ülevaadet