Основной контент книги Межсезонье (сборник)
Tekst

Maht 380 lehekülge

2009 aasta

16+

Межсезонье (сборник)

4,4
35 hinnangut
livelib16
4,1
61 hinnangut
€1,39

Raamatust

Когда на Форт рухнула ледяная пирамида, когда забывший собственный зарок хромой ростовщик вышел в море, когда Себастьян Март взялся изгонять бесов, – тогда-то все и пошло наперекосяк. Или, наоборот, именно тогда началось самое интересное? Кто знает? Как говорил барон Мюнхаузен: «Безвыходных положений не бывает». Только вот никакой счастливый билет не поможет выбраться из города, застрявшего в затянувшемся на многие века апокалипсисе.

Новые и старые миры в сборнике рассказов и повестей Павла Корнева.

Vaata kõiki ülevaateid

Приветствую всех любителей альтернативной реальности.

Прочитал первые четыре книги Павла Корнев из серии «Приграничье». Главным достоинством цикла можно назвать созданный им мир вечного холода и смертельной стужи – Приграничье. Атмосфера, в которой происходят основные события цикла, заставляет главного героя – Александра Сергеевича Леднева, попытаться найти выход из этого негостеприимного мира. В мире Пограничья существует несколько крупных вооруженных формирований, которые находятся в состоянии тлеющей войны между собой. Основными игроками на военной сцене являются – Сестры Холода, Дружина, Гимназия, Коммуна, Братство, Триада, Цех,«Несущие Свет», Чистые, Семера, Крестоносцы. Главному герою по ходу повествования удается по своей душевной доброте, оказываться в состоянии открытого конфликта практически со всеми перечисленными группировками.

Помимо общевойсковых отрядов в книге находят для себя место и магические силы – Ведьмы, Измененные, Исчадия Стужи, Колдуны, Маги, Некроманты, Уники, Уроды, Алхимики, Чародеи, Цитадель – все эти силы, в какой то мере относятся к воинским подразделениям и также по мере сил, участвуют в боевых действиях.

Вообще сам мир получился довольно обширным, хотя основное место действия – Форт, но существуют и другие места проживания людей или нелюдей – Город, Северореченск, Туманный, Север, которые также пытаются влиять на политическую и военную ситуацию в этом мире. Описание каждого из городов получилось оригинальным и необычным, а способ попадания в Приграничье у каждого свой.

Сам цикл – образец отличного приключенческого детектива, написанный ярким и запоминающимся языком. В книге очень обширные орудия убийства, начиная с огромного количества огнестрельного и заканчивая различными магическими орудиями. Само описание различных видов оружия абсолютно не напрягает, а наоборот довольно органично вписано в сюжет.

У меня, как ярого поклонника творчества Павла Корнева, практически нет к нему нареканий, единственное – очень и очень хочется продолжения этого яркого цикла. Для меня однозначно – одно из самых лучших произведений.

На мой вкус – весьма средне: не особенно интересные сюжеты (скорее – наброски к рассказу, чем сколь-либо самостоятельные вещи) – незапоминающиеся и не увлекающие в свой мир, язык – не скажу, что плох, но и не выдающийся. В целом – автор меня не заинтересовал, желания прочитать другие его книги – не возникло.

jamm2002, очень рекомендую прочитать серию «Город Осень» - самая сильная серия, что написал Корнев. Получите истинное удовольствие. Как будто разные авторы писали с Межсезоньем.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

- А! Так ты у нас коллекционер, - съязвил Колёк. - Почём нынче счастливые билетики торгуются? Какие номера в цене?

- Не покупаю.

- А что так?

- Удачу не купишь, - полушутя, полусерьёзно объяснил я. - Сама придти должна. А дальше уже человека дело, как ей распорядиться. Кто ест, кто в урну выкидывает.

Raamat Павла Корнева «Межсезонье (сборник)» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 juuni 2009
Kirjutamise kuupäev:
2009
Objętość:
380 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-0392-9
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat: