Основной контент книги Еще один год в Провансе

Maht 220 lehekülge

1999 aasta

16+

Еще один год в Провансе

3 raamat 3-st sarjas «Прованс»
4,4
184 hinnangut
livelib16
4,0
895 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

За две-три недели в Провансе вы насладитесь теплом и солнцем, увидите виноградники и прославленные оливковые сады, побродите по местным рынкам, вдоволь надышитесь чистым деревенским воздухом… Но если вам захочется узнать о Провансе немного больше, то книга Питера Мейла окажется как нельзя кстати. «Еще один год в Провансе» написан спустя одиннадцать лет после «Года в Провансе», первой книги Мейла о французской провинции, ставшей международным бестселлером. В книге «Еще один год…» автор делится с читателем своими новыми впечатлениями и весьма ценными сведениями. С любовью и юмором рассказывает о тонкостях выбора провансальского вина, хлеба, сыра, оливкового масла и черных трюфелей. Рассуждает о пользе сиесты и великолепного фуа-гра, паштета из гусиной печени. Уверенно развенчивает миф о вреде жира и открывает секреты долголетия мадам Кальман, прожившей 122 года и ставшей символом живительной атмосферы Прованса. За одиннадцать лет, конечно, Прованс изменился, но покой и тишина, столь редкие в современном мире, здесь все еще не являются дефицитом – уверен Питер Мейл.

Teised versioonid

1 raamat alates 3,97 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 1367 оценок
Vaata kõiki ülevaateid
по следам Мейла

Только что вернулись из поездки в Прованс, где посетили много чудесных уголков природы, беззмятежных городков и уютных деревень в окрестностях парка и горного массива Люберон. И это – благодаря книгам Питера Мейла, первой – «Год в Провансе» – и второй «Ещё один год в Провансе». Вторая книга, которую прочитали накануне ПОЕЗДКИ, дала массу новых деталей и адресов, которые стоит посетить. Книга характерна форматом небольших новелл или эссе, в каждой из которых Мейл, со свойственной ему наблюдательностью и меткостью характеристик, с тонким британским юмором описывает встреченных им персонажей и уникальные подробности быта и истории этого уникального края.


Книги Питера Мейла зовут в путешествия: окунитесь в мир Прованса – и воздастся вам! И настоящее не уступит описываемому – масса впечатлений ждёт вас на ващшем пути.

Нельзя войти дважды в одну и ту же воду. Потерялся и тонкий британский юмор, и ощущение прелести описываемых наблюдений. Десять лет, прошедших от первого Года в Провансе, изменили тон автора от искреннего восхищения до ленивого, чуть высокомерного поучения. Как говорили персонажи другого его романа – «доить мышь», ни о чем, с трудом выжимая из себя, что еще можно сказать о сказанном. Хотя я с большим уважением отношусь к автору и его книгам, в данной конкретном случае жаль потраченной зарядки аккумулятора. Надеюсь, никому в голову не придет начинать знакомство с замечательным Питером Мейлом с этой книги.

Понравилась! Неспешное изложение, как и сам Прованс)))) Я была в Провансе 2 раза и читала книгу с особой ностальгией. Вроде бы нет интриги, закрученного сюжета, но от повествования трудно оторваться))) Благодарю писателя и всех, кто предоставил возможность познакомиться с этим произведением))

Вторая книга Питера Мейла из серии Прованс. Немного проигрывает по сравнению с первой и третьей книгой. Однако не смотря на это прочитала с интересом. Много еды и вина) тем кто сидит на диете советую временно воздержаться от чтения данной серии вообще))

Такая мирная, неспешная и оптимистичная. Удовольствие от прочтения точно есть, не пожалеете. А еще, возможно, вам захочется также неспешно и со вкусом провести вечерок-другой

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Знаменитый древний грек, врач Гиппократ, определил, что «смерть сидит во чреве. Плохое пищеварение – корень всякого зла».

Если и есть формула долгой и счастливой жизни до глубокой старости, то формула эта проста и стара как мир: ешь, пей, веселись. Прежде всего – веселись, радуйся жизни.

Если и есть формула долгой и счастливой жизни до глубокой старости, то формула эта проста и стара как мир: ешь, пей, веселись. Прежде всего – веселись, радуйся жизни.

чужой багажник перед капотом своего автомобиля как личное оскорбление и всеми силами стремится обогнать, восстановить справедливость.

француз за рулем воспринимает чужой багажник перед капотом своего автомобиля как личное оскорбление и всеми силами стремится обогнать, восстановить справедливость.

Raamat Питера Мейла «Еще один год в Провансе» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 september 2015
Tõlkimise kuupäev:
2010
Kirjutamise kuupäev:
1999
Objętość:
220 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-10371-9
Õiguste omanik:
Азбука
Allalaadimise formaat: