Что будет, если некоторые из представителей людского населения планеты станут… мягко говоря, одаренными. У них будет почти сверхсила - на уровне хороших таких, профессиональных спортсменов, которые все свободное время тратят на тренировки. Только появится она у них спонтанно и в рандомной избирательности. Можете представить? Если нет, то автор уже все сделал за нас.
Книга рассказывает о возникновении такой вот силы у некоторых представителей нашей расы благодаря космическому объекту, уж очень похожему на метеорит, который вместо прямого столкновения с землей… немного ее облетел, «поделился» энергией с нами, да и приземлился аккурат в океан. Люди, которые приняли в себя ту самую энергию, впали в кому: кто на две недели, а кто и весь месяц отлежал.
Из последних - наш главный герой, через которого мы и будем следить за ситуацией в мире.
Что вы думаете, будет после пробуждения такого вот человека? Сначала разговор с представителем власти, потом возвращение домой, а потом… Естественно, таких людей на вольных хлебах не оставят, поэтому - испытания.
И с этим можно было бы жить, если бы не война… А как иначе? Сила есть сила. Ее не всегда используют во благо.
Но я не рассказала вам даже десятой доли от происходящего, так что там действительно есть что почитать. История динамична, весьма нетривиальна и интересна в своей самобытности.
Но есть нюанс: манера повествования очень неординарна. И я так и не смогла понять, то ли все так и задумано, то ли просто нужен корректор.
Но за задумку, являющуюся изюминкой истории, можно простить сам текст.
Arvustused raamatule «Хардкор. Книга первая. Конец и начала эпохи», 1 arvustus