Arvustused raamatule «Сказка о Яре», 5 arvustust

Иногда, может быть у каждого человека, возникает чувство, будто в нашем мире не хватает сказки, волшебства, добра, волшебства. Мне кажется, эта сказка способна заставить читателей любого возраста, поверить в них. Тут нет отрицательных героев, только добро, настоящая дружба и, конечно же, любовь. Данная книга поможет расслабиться холодными вечерами после тяжелого напряженного дня. Ну и можно смело давать читать детям, потому что это все – таки детское произведение. Советую.

Очень добрая, наивная, чудесная сказка! Прочитала с огромным удовольствием. Сюжет интересный, не заезженный. Все герои живые, со своими характерами, чувствами и желаниями. Мне очень понравилась.

Сказка понравилась так, что в конце аж до слёз ((((( Но хочется верить, что в лучшее, в продолжение, в жизнь, в любовь, в дружбу!!! Спасибо за книгу❤❤❤

Мы имеем дело с по-настоящему живой историей. Что отличает писаную для галочки книгу для подростков – фантазию девочки, мечтающую о сплошной слезливой драме – от сказки, в которой легко и непринужденно сошлись комичность и драматизм? Овеянная ореолом волшебства и сказочности, истина об извечной борьбе зла и добра, о победе последнего любой ценой; о возрождении; о втором шансе, которого в жизни реальной может и не быть, а потому так важно ценить каждое мгновение и взвешивать каждое слово (тем паче действие). Здесь нет перекаченности, перегруженности и слащавости. Здесь любовь без оглядок и лишних дум, нерушимые клятвы и одно разбитое сердце. На то она и сказка. И так сладко помечтать о ней морозным зимним вечером.

История легка, проста и бежит песком меж пальцев. По итогу остаются ощущения, улыбка и тоскливая мысль – эх, жаль, что всё уже закончилось.

С первых строк сказка поражает своей лёгкостью и забавным языком. Позволяет окунуться во что-то народное, самобытное. Сленговые словечки добавляют яркости и заставляют улыбаться) «Тырить Василис» – до сих пор в моей голове))

Персонажи потрясающие. Остро прописаны переживания героев. Сердцу действительно стало больно в моменте, где Яра уходила из пряничного дома, застав Касьяна со Златой.

Сказка, по началу кажущаяся доброй и детской, становится вдруг очень взрослой и серьёзной тогда, когда происходит беда в лесу и размеренная беззаботная жизнь героев подвергается опасности. Боль Кощея, несмотря на его роль злодея, вызывает сочувствие. Хочется продолжения, хочется знать, что будет с героями дальше. Хочется прочесть историю Мары. Хочется узнать, как сложилась жизнь Василисы и Инга.


Сказка вызвала эмоции. Улыбку, смех, сопереживание, слёзы. Эта история точно не из тех, которые «прочёл и забыл».

Сказка также справляется с одной из своих первостепенных задач (" сказка ложь, да в ней намёк "), она учит! Учит добру. Учит тому, что за всё приходится платить. Учит прощению и исправлению своих ошибок.

Мало того, у этой сказочной истории есть и обязательно должно быть написано « будущее».



Я хочу поблагодарить автора за атмосферу этой истории, за возможность оказаться внутри сказки, почувствовать героев и прожить вместе с ними волшебство.


Очень жду продолжения,

Татьяна Рэйн.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
11 jaanuar 2021
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
90 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-532-95742-8
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 49 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 47 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 52 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 46 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 71 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 14 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 2107 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 282 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 331 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 322 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 210 hinnangul