Maht 71 lehekülg
1993 aasta
Пугало гуляет в полночь
Raamatust
Джоди любит приезжать на ферму к дедушке. Ничего особенно интересного там нет, зато дедушка знает множество страшных историй. А какие оладьи печет бабушка – объедение!
Но в этом году на ферме все по-другому. Дедушка с бабушкой очень состарились. А на кукурузном поле происходит что-то непонятное. Если раньше там было одно пугало, то теперь их не меньше дюжины, и выглядят они жутковато. Edasi
Очень атмосферная история про американскую деревню, кукурузные поля и пугала. На данный момент (из 19 переизданных "Ужастиков") это самая короткая повесть, читается прям махом, особенно вторая половина.
Это моё детство! Вечернее лето на даче, друзья у костра, вместе читаем этот коротенький ужастик, затем идём гулять, смотрим на огородных чучел и представляем как они оживают!
Я знаю, как страшно и пугающе шелестит кукурузное поле в сумерках, прямо мурашки по коже, был такой опыт. И прочитав лишь первые странички детской, в общем-то книжки, прямо ощутила приток адреналина, может, поэтому мне так интересно было и увлекательно. Основная идея истории, конечно, жажда власти над другими, которая всегда так или иначе приводит к плачевным последствиям ибо контролю перестает поддаваться даже собственная воля.Весьма опасная вещь.Да и использование предметов, обладающих определенной энергией тоже не стоит без полного знания. Герои книги на себе испытали все "прелести" этой неизвестности и жажды. Джоди и ее брат Марк с огромным удовольствием всегда приезжают в гости к любимым бабушке и дедушке на ферму и помогают по дому и в работе на огромном кукурузном поле, ходят на рыбалку, смотрят мультфильмы, вот только на этот раз все с самого начала пошло не так. Что-то не договаривают старики, чего-то... Edasi
Впечатляет меня,конечно, количество книг в этом цикле детских страшилок Р.Л.Стайна. Пусть эти истории и совсем коротенькие, но поразительно, какая у автора неисчерпаемая фантазия. Про существование этого цикла я узнала несколько лет назад после просмотра фильма "Ужастики". Тогда я прочитала всего одну книжку, и вот сейчас, в месяц Хэллоуина, снова решила вернуться к этим историям.
В этой небольшой книге главные герои, брат с сестрой - старшая Джоди и младший Марк - приезжают погостить к своим бабушке и дедушке на их ферму. Главное, что дедушка с бабушкой выращивают там, это кукуруза, и возле их дома располагается огромное кукурузное поле, эдакое классическое место действия в американских страшных историях.
В... Edasi
Ох уж эти сказочники! "Падал прошлогодний снег"
Джоди и Марк проводят каникулы на ферме. Каждый год они с нетерпением предвкушают эту поездку, еще бы, впереди целое лето удовольствий! Захватывающе страшные истории дедушки, стряпня бабушки, катание верхом, рыбная ловля - да мало ли чем можно заняться!
Но в этом году все меняется, и даже свет летнего солнца не может развеять сумрак над фермой. Что-то страшное случилось. Что-то, что напугало хозяев фермы. Что-то, что заставило коров давать кислое молоко, а кукурузу - сгнить... что-то, что заставляет пугала гулять в полночь... Edasi
Ülevaated, 10 ülevaadet10