Основной контент книги Уроки лидерства. Недельные главы Еврейской Библии
Tekst

Maht 350 lehekülgi

2015 aasta

16+

Уроки лидерства. Недельные главы Еврейской Библии

livelib16
4,8
9 hinnangud
Pole müügil

Raamatust

В книге «Уроки лидерства» автор исследует, как человек становится вождем, зачем обществу нужны вожди и что они могут ему дать. Люди всегда склонны довериться сильной личности – тому, кто обещает решить за них все проблемы и сулит светлое будущее. Но истинное лидерство в том, чтобы научить пассивных подопечных самостоятельности. Поэтому подлинный лидер первым принимает на себя бремя ответственности.

Vaata kõiki ülevaateid

Я православный, но с большим интересом прочитал эту книгу. Респект Раби Саксу, поскольку я понимаю, что это не единственная интерпретация Пятикнижия Моисея и не единственный смысл, который можно заложить в написанное. Кстати, респект переводчику этой книги, который переводя ссылку на известную книгу Саймона Синека перевел английское слово WHY как ЗАЧЕМ, а не ПОЧЕМУ, это в корне меняет смысл, который вкладывал Синек, поскольку ПОЧЕМУ это о ПРИЧИНЕ, а ЗАЧЕМ о СМЫСЛЕ! Конечно в начале несовпадение написания имен действующих лиц в Торе и Ветхом завете напрягло, но потом привык :) К сожалению я не знаю аналогичных книг православных священников, которые бы перекидывали мост между традицией и современностью в вопросе лидерства, прежде всего это отношение к власти и нашей ответственности. Это книга позволила мне лучше понять национальные черты моих друзей евреев.

Замечательная книга для ежедневного применения. Так много важного и нужного собрано в одной книге. Читайте и меняйте свою жизнь.

Чудесная книга. Завораживает, воодушевляет, поддерживает, дает глубину. Удивительным образом автор смог соединить мудрость священного писания с современными реалиями. Читаю с удовольствием и всем желаю того же.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Кризисы – это удел лидеров. Когда Гарольда Макмиллана, премьер-министра Великобритании в 1957–1963 годах, спросили, что в его должности было самым сложным, он ответил фразой, ставшей крылатой: «События, мой мальчик, события». Плохие события случаются нередко, и, когда они происходят, лидер обязан взвалить на себя их бремя, чтобы все остальные могли спокойно спать. Лидерство, особенно в делах духовных, всегда сопряжено со стрессом. Четыре персонажа Танаха  – Моше, Элияѓу, Ирмеяѓу и Йона – молили Бога даровать им смерть, ибо у них не было сил продолжать жить. И так было с лидерами не только в далеком прошлом. Авраам Линкольн страдал от жестоких приступов депрессии. Как и Черчилль, который называл депрессию своим «черным псом». Ганди и Мартин Лютер Кинг в юности совершали попытки самоубийства, и ими овладевала тяжелая форма депрессии во взрослой жизни. Приступы этой болезни испытывали великие художники и творцы, такие как Мике

Как сказал рабби Шимон бар-Йохай, «когда один еврей ранен, все евреи чувствуют боль» 198

Raamat Рабби Джонатана Сакса «Уроки лидерства. Недельные главы Еврейской Библии» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 juuli 2020
Tõlkimise kuupäev:
2020
Kirjutamise kuupäev:
2015
Objętość:
350 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-906999-28-3
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 36 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 199 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 879 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 87 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 75 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 39 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 72 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 137 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 56 hinnangul