Книга меня захватила только, когда была прочитана на 70%. Согласна с отзывом, что переживания героини утомляют. Концовка стала для меня неожиданностью.
Хороший триллер, хотя бесконечные переживания героини немного утомляют, их уже начинаешь пролистывать. Развязка предсказуема, но эффектна. Я бы не стала сравнивать эту книгу с "«Исчезнувшей», скорее с «Похищенной» Чеви Стивенс.
Муторно, затянуто, решается всё в финале самым что ни на есть роялем в кустах – никаких логичных предпосылок в теле произведения нет.
Довольно затянуто, перебор переживаний главной героини. К концу действия становится больше – это радует.
Вторая книга автора определенно лучше.
Книга мне понравилась. Сюжет захватывающий, нетривиальный, держит в напряжении до последней страницы. Перевод отличный. Читается на одном дыхании. Рекомендую.
Сняла одну звезду только за долгую расскачку в начале книги. Это уже третья книга у этого автора, концовка как всегда необычная
Не возлагая особенных надежд на данную книгу, я, как следствие, и не разочаровалась. Это обычный триллер, лишённый изысков. А я, как поклонник жанра, не смогла пройти мимо. Тем более, что первая, некогда прочитанная мной книга Сейгера, зацепила. Сюжет слегка предсказуемый: главная героиня страдает от бремени звания "Последней девушки", полученного вследствие единоличного выживания после жестокой резни в загородном доме. Естественно, это искажает её жизнь, делая нормальной ненормальность существования. Отсюда и вытекают все реки повествования, неся за собой груз авторской фантазии.) Да, книга неплохая, задумка интересная, главного мерзавца я до самого конца раскусить не могла.) Сейгер умело манипулирует с читательским сознанием, подкидывая ему аппетитные эпизоды, соблазняющие ошибаться и алчно ждать развязки. И, наряду с этим, книга отталкивала посредством главной героини. Редко, когда мне так неприятен центральный персонаж: она пустая и легкомысленная. Но, если учесть, какие события ей удалось пережить, то, может быть, её образ вполне объяснимый. Странным показался финал. Кажется, автор на скорую руку сколачивает шероховатый и труднообъяснимый разбор полётов, лишь бы быстрее поставить заветную точку. В целом, книга приятно скрасит пару вечеров, но на большее надеяться тщетно.
Книга мне понравилась. Сюжет захватывающий, нетривиальный, держит в напряжении до последней страницы. Перевод отличный. Читается на одном дыхании. Рекомендую.
Советую всем поклонникам жанра! Я до последнего момента не подозревала развязку.
Все время я перебирала разные варианты событий, которые привели к потери памяти главной героине. Но такого не предполагала!
Отличная книга, люблю, когда герои, попав в сложную ситуацию, сами ищут их нее выход, может быть поэтому мне пришлись по душе обе книги Райли Сейгер,которые я прочитала. Читала с большим интересом, никаких затянутых переживаний героини не заметила. О финале можно было догадаться по некоторым моментам , если их проанализировать и какие-то части головоломки сложить самому. Это тоже привлекает, когда, не смотря на достаточно неожиданный финал, понимаешь, что мог бы догадаться сам.
Arvustused raamatule «Последние Девушки», 102 ülevaadet