Основной контент книги Краткое содержание «Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks»
Tekst

Raamatu kestus 14 lehekülge

16+

Краткое содержание «Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks»

autor
библиотека книгикратко
€1,62

Raamatust

Этот текст – сокращенная версия книги «Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Несмотря на то что главой Starbucks считается Говард Шульц, у руля этой компании стояли еще два человека – Говард Бехар (президент Starbucks International) и Орин Смит (финансовый директор). Этот тройственный союз сотрудники метко окрестили Н2О (по начальным буквам имен – Howard, Howard, Orin). Говард Шульц всегда считал и считает Бехара прирожденным лидером, который как никто умеет добиваться своего.

Говард Бехар пришел в Starbucks в 1989 году, когда она была маленькой региональной компанией – ее сеть насчитывала 28 точек (сейчас общее число кофеен и магазинов – около 17 000). Это было непростое для компании время: в конце 1989 года она чуть не погибла. Открытие кафе в Чикаго обернулось неудачей. Но дело нужно было довести до конца, чтобы доказать потенциальным инвесторам: концепция Starbucks – не локальный феномен. Говарду Бехару это удалось. В Чикаго он продемонстрировал свое знаменитое умение сплотить команду, что помогло поднять дух всей компании и спасти ситуацию.

Говард Бехар проработал на руководящих должностях в Starbucks 17 лет. Во многом благодаря ему компания вышла на международный уровень. В чем причина столь устойчивого и длительного успеха Говарда Бехара как руководителя? Во-первых, он всегда придерживался принципа: «занимайся любимым делом, и успех придет». Нет компании, которая бы подходила всем. Бехар убедился в этом лично. Он начинал карьеру, продавая мебель, но нашел себя именно в Starbucks. Когда Бехара попросили прервать заслуженный отдых и вернуться в компанию, он сказал: «Starbucks – это семья, а близким не отказывают». Во-вторых, Бехар никогда не ставил на карту само существование компании. Starbucks не выходила на несколько рынков сразу, а планомерно осваивала город за городом. Его оптимизм всегда сочетался с осторожностью. В-третьих, – и это самое главное – Говард Бехар ценил людей больше, чем деньги.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги «Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks»

Žanrid ja sildid

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Библиотеки КнигиКратко «Краткое содержание «Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks»» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 detsember 2017
Objętość:
14 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Актион Цифровое издательство
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Краткое содержание «Размышления»
Библиотека КнигиКратко
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок