Arvustused raamatule «XX век как жизнь. Воспоминания», 4 ülevaadet

Когда-то мне нравилась «Международная панорама» с Бовиным, я старался не пропустить ни одного выпуска, эта передача давала мне и многим другим информацию, которую мы не могли получить из других советских СМИ.

Эту книгу я начал читать с ожиданием пусть не открытий, но хотя бы новых знаний о переломном периоде Советской власти. Этого я не получил, почему и полагаю книгу слабой и нацеленной на автора, а не на читателя: половина текста – это описания карьерного роста, наград, благ и близости автора к первым и вторым лицам Союза, остальное – о том, какие решения готовили консультанты ЦК и почему эти решения принимались только частично.

Да, немного показано умирание Власти, но её фигуры описаны крайне слабо – все, особенно Андропов.

Честно сказать, я не жалею, что купил и прочёл эту книгу – о чём-то забытом она мне напомнила, но рекомендовать её другим не стану.

Прочитал только доступную часть. Постоянно оправдывается. Вступил в партию – тут же оправдание – но я уже знал о преступлениях и не плакал. Победили на Хасане и тут же ,не забывайте какой ужасной ценой. Ну победи тогда не ужасной ценой,если такой умный ! Цену заплатили ,что бы не было второго фронта! .... А дальше … дальше по накатанной. Разочаровал!

Замечательная книга, написанная достойным и интеллигентным человеком. Для всех, кто жил в брежневскую эпоху застоя, кто интересуется тем, как делалась внешняя политика, а также проблемами современного российского общества. Читается легко, встретите много знакомых имён. Советую!

Полностью согласен со Светланой. Исключительно полезная книга для тех, кто пытается серьёзно исследовать причины деградации КПСС и развала Советского Союза. Советую всем, кого интересуют причины провала перестройки и истоки нынешнего состояния России. Некоторые страницы даются с напряжением, но усилия оправдываются. Хорошо освещена политическая и идеологическая кухня подготовки и принятия решений ЦК. Достойная жизнь одаренного журналиста, не поступашегося своей совестью. Многое законспектировал для дальнейшего осмысления.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Александр Бовин
Tekst, helivorming on saadaval
3,8
8 hinnangut
€5,89
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 november 2017
Kirjutamise kuupäev:
2003
Objętość:
921 lk 19 illustratsiooni
ISBN:
978-5-227-07506-2
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Audio Automaatne lugeja
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio Automaatne lugeja
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,8 на основе 8 оценок