Основной контент книги Альманах «Российский колокол». Спецвыпуск «Смехотерапия»
Tekst

Maht 163 leheküljed

2020 aasta

18+

Альманах «Российский колокол». Спецвыпуск «Смехотерапия»

€1,57

Raamatust

Кто-нибудь, увидев сборник под названием «Смехотерапия», может удивиться и даже вознегодовать: нашли, мол, время шутки шутить, когда у всех столько проблем. Кризис назревает, экология ужасная, да еще и вирус свирепствует! Разве можно смеяться в такой ситуации?

Однако же не зря один из авторов сборника категорично заявляет: «Без юмора не выжить». В прямом и переносном смысле.

Во-первых, врачи давно уже доказали, что смех полезен для здоровья, улучшает иммунитет и продлевает жизнь. Так что «Смехотерапию» вполне можно не только использовать для развлечения, но и применять для улучшения самочувствия. В любой дозировке столько раз, сколько захочется.

Во-вторых, проблема, конечно, никуда не уходит оттого, что мы над ней посмеялись. Но зато она станет чуточку понятнее. Можно увидеть ее немного иначе, ведь смех и юмор требуют нового, необычного взгляда. А если посмотреть на проблему под другим углом – через некоторое время, возможно, получится ее решить. Или выяснить, что это и не проблема вовсе.

И в-третьих, смех исправляет нравы, хотя мы стали об этом забывать. Бывает полезно посмотреть в кривое зеркало и подумать, а не я ли там отражаюсь?

Поэтому Интернациональный Союз писателей представляет читателям эту веселую книгу, которую постарались сделать как можно разнообразнее и по жанрам, и по творческой манере, и по географии – сборник составили авторы из разных городов и стран.

С одной стороны, в книге много житейских, чисто юмористических историй, наблюдений за происходящими событиями, о которых рассказано весело и остроумно. С этими рассказами и стихами приятно будет отдохнуть и поднять себе настроение.

С другой стороны, смех – дело серьезное, так что в книге найдутся и басни, и другие образцы сатирического жанра, которые проходятся – и иногда довольно сурово – по реалиям нашего общества. Достается и недостаткам человеческим, и нашим социальным проблемам, и даже властям. Надо признать, что от такого смеха бывает иногда и грустно, но для того он и существует в литературе и искусстве.

Не надо забывать, что ирония – тоже форма смеха, она же и способ философии, исследования мира. И такую литературу найдут читатели в «Смехотерапии».

Так что, дорогие читатели, переворачивайте страницу и начинайте знакомиться с нашей «Смехотерапией».

Если она вас повеселит, мы очень рады, ведь «смеяться не грешно над тем, что кажется смешно». Если заставит задуматься – тоже отлично. А если произойдет и то и другое – то и тогда мы будем рады.

Приятного чтения, крепкого здоровья, хорошего настроения!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Альманаха «Альманах «Российский колокол». Спецвыпуск «Смехотерапия»» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 oktoober 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
163 lk 40 illustratsiooni
ISBN:
978-5-907350-51-9
Allalaadimise formaat:
Mustand, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 74 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 787 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 30 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 904 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 450 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 118 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1858 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 23 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul