Arvustused raamatule «О математике: проблемы преподавания», 1 ülevaade

Удивительно содержательная книга! Это и гимн математике как царице не только наук, а всей природы, это гимн педагогике, вдумчивой, последовательной, полной любви и к предмету, и к детям.

Это воспоминания о пути в математику через призму жизненных путей выпускников мехмата МГУ 1959 года. Кто-то говорит с грандиозных научных высот, кто-то – с не менее высоких, но педагогических.

И одно неизменно – глубокая, не лишенная самоиронии, но искренняя любовь, почти страсть, к математике. Почему не страсть – все-таки, страсть в себе таит порок, здесь же неистовая, но полная достоинства любовь. Во время прочтения невольно проникаешься уважением к многочисленным авторам, с их выразительным стилем, у всех разным, но у всех точным в определениях и очень доброжелательным к читателям.

Приятна доступность изложения для непосвященных во все тонкости движений математической мысли. Но после прочтения становится очевидным, что знать математику – это долг любого мыслящего человека. Перед лицом Творца, кто бы что не вкладывал в это понятие.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
5,0
1 hinnang
€2,75
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 november 2017
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
366 lk
ISBN:
978-5-9551-0605-2
Üldsuurus:
12 МБ
Lehekülgede koguarv:
366
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 150 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок