Arvustused raamatule «Сергей Эйзенштейн», 2 ülevaadet

Очень люблю это издательство за то, что они выпускают такие книги! Даже если вы плохо знакомы с творчеством Сергея Эйзенштейн, эта книга не будет вызывать непонимания. Отдельно стоит отметить, то в книге также есть разбор его работ, а не только данные из биографии. Советую!

Серия критических биографий от издательства AdMarginem пришлась мне очень по душе – сколько не сама серия, а скорее идея издания биографии в нетрадиционном ключе ЖЗЛ, именно с анализом, где теза и антитеза могут быть взвешены в пределах одного абзаца + им может быть дана обоснованная оценка.


В этой серии из интересных мне личностей есть ещё Ги Дебор и Д. Кейдж, однако последний настолько охотно раздавал непротиворечивые интервью (я писал ранее о «Беседах с Кейджем» – блестящем синтезе этих интервью, разделённых в книге по тематике), что кажется, что исследовать в нём нечего. Он не прятался и рассказал всё сам.


Эйзенштейн же действительно противоречив, символичен, по своим временам прогрессивен и революционен, был признан мировым сообществом, искал, воплощал, распылялся и заносился – но, как сказал ему Сталин, «и всё-таки вы большевик!»

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Майк О'Махоуни
Tekst
5,0
1 hinnang
Pole müügil
E-post
Teavitame teid, kui raamat müügile tuleb
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 aprill 2016
Tõlkimise kuupäev:
2016
Kirjutamise kuupäev:
2008
Objętość:
250 lk 67 illustratsiooni
ISBN:
978-5-91103-282-1
Allalaadimise formaat: