Maht 450 lehekülge
2025 aasta
Raamatust
Книга, которую вы держите в руках, относится к уникальной категории Хумаш – от слова «хамеш», которое переводится с иврита как «пять». Пятикнижие Моисея записано на свитке Торы, а Хумаш – это книга, содержащая недельные главы Торы с соответствующими комментариями и толкованиями. Хумаш – это не просто какой то предмет из бумаги и типографской краски, а не что иное, как инструмент духовной трансформации для отдельного человека и всего мира.
Ощутить на себе эту трансформацию можно, подключившись к энергии этой книги. Это не просто очередной труд, посвященный библейскому богословию. Каббалистический Хумаш открывает дверь в новую, более высокую реальность. Пятикнижие – это космический код, а древняя универсальная мудрость и технология каббалы – ключ к его расшифровке и нашей трансформации.
Вторая книга Торы обычно переводится как «Исход». Но на иврите слово «шмот» буквально означает «имена», и этот термин дает нам гораздо более глубокое понимание под¬линной силы этого текста, указывая на скрытое веками духовное сокровище. Каббала называет это сокровище «72 Имени Бога» – 72 комбинации букв из главы Бешалах, повествующей о чудесном раскрытии вод Красного моря. Если медитировать на эти сочетания букв или хотя бы про¬сто рассматривать их в течение нескольких минут, можно соединиться с мощнейшей энергией исцеления, защиты, позитивной трансформации и многого другого – от преодоления бесплодия до изгнания хаоса.