Arvustused raamatule «Русские народные сказки», 10 arvustust

Ужас!!!

Сказка «Баба – Яга» : зачем менять народную сказку на современную? «Дай коту ветчины» (мясо)??? « Дед застрелил жену»(выгнал из избы)??? Может меня одну это так зацепило, но дальше продолжать читать эти сказки не буду…

Самая первая сказка – и все. Больше не хочу читать. «РасстрелИл жену». Вы издеваетесь? Что это? Новое прочтение хорошо забытого старого? Новое написание слова «расстрелял»?

И хоть сборник и стоит копейки, так и хочется написать заявление на вовзрат!

Хороший сборник наших русских сказок. Как будто окунулась в детство. Простые и доступные сказки не только для детсадовских малышей, но и для ребятишек младшего школьного возраста. Не хватает иллюстраций, когда ребенку читаешь, заглядывает на монитор и требует картинок.

Сказка - основа нашей духовности...

С детства люблю сказки.И пусть мне сейчас уже за 50, а все равно ими увлекаюсь и заодно приобщаю к ним своих «бэби».Читая сказки уже во взрослом возрасте,попадаешь в мир далекого детства. Народные сказки научили меня добру,пониманию природы,любви к животному миру, к театру. То есть сделали из меня (конечно,с помощью родителей и учителей) культурным человеком. А данный сборник «Русских народных сказок» привлек еще меня и тем, что на обложке одна из любимых моих картин моего земляка В.Васнецова. Картина,которая поражает своей точностью изображения чувств двух героев,которые ты прослеживаешь и во время чтения той же одноименной сказки «Иван царевич на Сером Волке…» И очень жаль,что современные молодые родители редко берут (или совсем не берут)в руки сборники сказок наподобие этого, не читают их своим малышам, тем самым лишая их мира сказочных героев и живого народного слова…Очень жаль!Хочется надеется,что все изменится к лучшему, и этому будет способствовать и данный сборник. Не забывайте мир сказок!!!

очень добрые милые сказки

Читать сказки очень полезно, поскольку они развивают воображение, душевность, теплоту. Чем старше я становлюсь, тем больше они мне нравятся, просто психотерапия. С удовольствием читаем сказки вместе с маленьким сыном.

Старая книжка с желтыми страницами, но зато, какое содержание. Самые известные русские народные сказки собраны в одной книге. Получила огромное удовольствие от прочтения!

Отзыв с Лайвлиба.

Сказка — не что иное, как чертеж, позволяющий нам сконструировать свой собственный мир. Читая сказки я испытывала разные чувства: интерес, испуг, жалость, сопереживание. Прочитывая сказку за сказкой, я будто побывала в разных загадочных местах.

Отзыв с Лайвлиба.

Очень любим читать книги на ночь вместе с дочкой! Прочитали вот такую замечательную и красочную книгу! Это самые любимые, добрые, поучительные сказки моего детства! Каждое произведение несет в себе определенный смысл, поучение и вывод, который ребенок делает после прочтения сказки. Данные произведения очень нужны нашим детям!

Отзыв с Лайвлиба.

странная адаптация – не для детей, так что можно было было это указать, конечно русские народные сказки для прочтения их детям требует адаптации

Сборник замечательный. Подходит, как для взрослых, так и для подростков и детей младшего школьного возраста. Сказки учат полезным вещам, знать которые необходимо в современном мире!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
€1,10

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 mai 2011
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
140 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-48131-6
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 15 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 23 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 18 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 20 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 12 hinnangul
Podcast
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul