Основной контент книги Android 2. Программирование приложений для планшетных компьютеров и смартфонов
Tekst PDF

Maht 671 lehekülg

2011 aasta

0+

Android 2. Программирование приложений для планшетных компьютеров и смартфонов

€3,55

Raamatust

Данная книга является наилучшим руководством для программистов, желающих научиться создавать приложения для мобильной платформы Android. Она представляет собой практический курс по написанию программного обеспечения на базе второй версии Android SDK (набора инструментов для разработки программного обеспечения). Это означает, что все теоретические сведения закрепляются максимально приближенными к реальным задачам примерами. Изложение материала предполагает, что читатель владеет основами программирования и базовым уровнем языка Java (второе желательно, но не обязательно).

Информация, которая в ней содержится, будет полезной как для опытных разработчиков (они могут использовать ее как справочник, пропустив первые, элементарные главы), так и для тех, кто делает свои первые шаги в сфере написания мобильных приложений для Android.

Vaata kõiki arvustusi

Книга относительно старая, но безусловно полезная. Для программистов лишней информации не бывает. Даже опытные программисты найдут тут полезную информацию. А уж начинающему и подавно тут будет всё полезно.

Начинал с этой книги ещё с 2015 года, очень помогла в своё время и как справочный материал и как источник получения новых знаний. Написана вполне понятно для новичка, не знаю, правда, насколько она актуальна в 2020 году, разве что как для получения базиса.

Хорошая книга для начала

Существенно дешевле бумажного варианта. Можно читать в метро как книжку. Бумажный вариант просто так не поносишь. При работе за стационарным компьютером можно искать в pdf.

Пишу только свое мнение

1. Для ознакомления с процессом именно под Андроид очень даже хороша. Если нет знаний Java – нужна отдельная книга, этой не хватит.

2. Для написания программ, скорее всего, потребуется чтение всяких форумов и поиск чужих исходников, т.к. простые действия, типа сделать кнопочку чуть левее и с другим оформлением – могут вызвать ступор.

3. А так – описывается базовый функционал, который сразу хочется использовать в приложениях: как сделать читалку rss, как вывести виджет на экран, сделать сервис и пользоваться БД.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Рето Майера «Android 2. Программирование приложений для планшетных компьютеров и смартфонов» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 november 2011
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
671 lk
ISBN:
978-5-699-50323-0
Üldsuurus:
7.5 МБ
Lehekülgede koguarv:
671
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 5 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 8 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 9 hinnangul