Основной контент книги Пингвины мистера Поппера
Tekst

Maht 76 lehekülgi

1938 aasta

6+

Пингвины мистера Поппера

livelib16
4,8
6 hinnangud
€2,67

Raamatust

Эту невероятную и смешную историю сочинили в конце 1930-х годов Ричард Этуотер, журналист и преподаватель древнегреческого языка из Чикаго, и его жена Флоренс. Книга стала классикой, авторы получили за нее медаль Джона Ньюбери, которая вручается за выдающийся вклад в американскую литературу для детей. По мотивам этой истории снят фильм с Джимом Керри в главной роли.

Vaata kõiki ülevaateid
Все же смотрели одноименный фильм с Джимом Керри? А первоисточник немного другой, да и написана книга почти сто лет назад. Мистер Поппер обычный маляр, который увлечен чтением о путешествиях, грезящий увидеть Арктику и Антарктику, и мечтающий встретить пингвинов. И вот однажды, он пишет письмо известному полярному исследователю адмиралу Дрейку и получает от него сюрприз. В посылке оказывается пингвин, которого нарекают Капитан Кук. Вот так у семьи Попперов начинаются забавные приключения.
Главный герой такой рассеянный и непрактичный чудак, почти инфантильный, но не безответственный. Отчаянный мечтатель, он так забавно заботится и переживает за судьбу своих двенадцати питомцев. Жена Поппера не менее колоритный персонаж, мне ее спокойствие сразу напомнило муми-маму. Весьма занятное семейство.
Сказка немного наивная, но невероятно очаровательная, веселая и добрая.


Arvustus Livelibist.

Милая, забавная и очень тёплая история, которая вызывает улыбку с первой страницы.

Мистер Поппер - простой маляр, мечтающий о полярных приключениях, и внезапно его жизнь переворачивается, когда ему доставляют настоящего пингвина! А потом пингвинов становится ещё больше, и начинаются настоящие веселые хлопоты. Лёгкая и добрая книга о мечтах, семье и забавных ситуациях. Читается с удовольствием, оставляя после себя ощущение тепла и детской радости.

Очень понравилась! Сначала смотрели фильм, потом читали, сюжет разный, но понравилась и книга и фильм) Читали вместе с 7-летним сыном! Добрая, легкая, смешная книга!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
«Пингвины мистера Поппера» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
10 jaanuar 2024
Tõlkimise kuupäev:
2014
Kirjutamise kuupäev:
1938
Objętość:
76 lk 28 illustratsiooni
ISBN:
978-5-222-41297-8
Õiguste omanik:
Феникс
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 14 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 7 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 27 hinnangul