Arvustused raamatule «Щебечущая машина», 2 arvustust

О соцсетях сказано многое, и несмотря на все их недостатки, процент вовлеченности населения только увеличивается.

В этой книге автор пускается в размышления, как так случилось и к чему приведет всеобщая зависимость от соцсетей, какие социальные проблемы они отражают. И почему нам это нужно.

Возможно, у каждого найдутся свои ответы, автор не претендует на научную точность, а выражает свое мнение на основе собственного опыта и погружение в дебри проблемы.

Да и есть ли проблема? Что плохого в том, что люди стали читать, писать и снимать как никогда много, что люди получили шанс высказываться и быть услышанными, что заполнили зияющую пустоту внутри и вокруг себя?

А что хорошего в том, что те же соцсети подрывают политические системы и социальные устои?

В итоге приходишь к выводу не о плохости или хорошести соцсетей, а об ответственности каждого за то, в какое русло направить их возможности. Отчасти это и сформирует будущее человечества.

Книга непростая, но однозначно актуальная.

Очень интересная, крайне современная книга о перерождении поколения читателей в поколение писателей. Читается на одном дыхании, помогает выявить контекст глубинных процессов, происходящих в обществе в связи с цифровизацией жизни в 21 веке.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,77
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 jaanuar 2022
Tõlkimise kuupäev:
2021
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
350 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-122361-8
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 11 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 8 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 11 hinnangul