Arvustused raamatule «Правила мышления. Как найти свой путь к осознанности и счастью», 8 ülevaadet

Интересно, полезно, без воды. Советую ещё у автора «Правила управления людьми». Темплар – один из ведущих авторов популярной психологии, которые не даёт абстрактных или сложных формул, всё очень конкретно и применимо на практике.

Крутой сборник! Можно читать в любом порядке, начиная с середины книги, например.


Все правила изложены в формате афоризмов. Сначала идёт краткий тезис, затем – его объяснение с примерами.


Многое выписал себе в заметки на телефон, буду стараться подглядывать и перестраивать мышление, работать над перестройкой привычных алгоритмов сознания.


Книга вдохновляет менять своё отношение к жизни и привычному укладу вещей)

Советую. Чётко, структурированно, с прицелом на «здесь и сейчас». Внедрять эти концепции можно сразу после прочтения, постепенно открывая новая горизонты сознания. Понравилось, что нет каких-то сложных академических терминов, а разные правила могут выручить в разных ситуациях

Неплохо. Интересная книга, у автора мудрый подход к вещам и людям. Что-то уже встречалось в других книгах популярной психологии, Америки для себя не открыла.

Этот учебник устроен очень просто: каждый из них имеет один разворот и основной тезис расположен в рамке. Много полезной информации в книге содержится, поэтому ее легко запомнить. В этой книге вы найдёте информацию о привычном мышлении и устоявшихся ментальных установках и о причинах, по которым мы мыслим так, а не наоборот. В книге даны советы, как использовать правила мышления для решения задач. С помощью этого вы сможете научиться принимать более взвешенные решения, перестаньте зацикливаться на неважных делах, прокачайте свой мозг и научитесь мыслить в нужном направлении, даже если вас попытаются сбить с толку. Вы наконец-то поймете, как работает ваше мышление.

Тот случай, когда заглядываешь в книгу как в шпаргалку периодически. Вообще люблю Темплара и его подход, я до сих пор под впечатлением от его «Правил управления».

Книга очень интересная. Многое из того, что закреплено в правилах уже пришла к выводу после некоторых событий в жизни..вот бы она мне попалась ранее, чтоб быть уже подготовленной?? книгу обязательно перечитаю еще, надо закрепить, как и рекомендовал автор!))

Не сухо, но по делу. Книга во многом побуждает к практике, а не только размышлениям о предмете описания. Хорошая основа для долгих интересных разговорах с друзьями, когда обсуждаете идеи, а не людей (кстати, эта рекомендация есть в одном из правил :))

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,45
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 oktoober 2021
Tõlkimise kuupäev:
2022
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
220 lk 1 illustratsioon
ISBN:
9785961474824
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 2,9, põhineb 13 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 86 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 31 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 15 hinnangul