Arvustused raamatule «Любовь или действие», 3 ülevaadet

"Любовь или действие" Рины Ушаковой — это яркий, эмоциональный роман, который мастерски балансирует между чувственностью и динамикой сюжета. Герои настолько живые и харизматичные, что невозможно остаться равнодушным к их историям. Книга оставляет приятное послевкусие и желание перечитать её снова, чтобы прочувствовать каждый момент.

Совершенно случайно нашла в подброках, как говорится искала медь, нашла золото! Мне невероятно понравилось. Очень классный сюжет и приятный слог! Желаю автору большого успеха!

Вот это взрывная парочка.

В последние школьные годы Ленка терпит интерес к своей персоне от Ильи Кириленко. Если в самом начале это были сплошные издевательства и приколы, то сейчас все переросло в симпатию и влюбленность с его стороны. Когда ей выпадает шанс избавится от его навязчивого внимания, она хватается за него обеими руками.

Все таки книги про школьников и первую любовь занимают отдельную часть в моем сердце. Особенно благодаря таким ярким и колоритным персонажем, как Илья и Ленка. С самого начала книги между ними так и летали искры и чувствовалась химия.

Эта парочка огонь, пушка, пожар. Честно говоря, столько юмора, иронии и сарказма я ещё не читала, хотя прочитано мной немало книг. Но и наподдать героям временами тоже хотелось.

С начало Ленке зато, что обижала нашего Илюшеньку, не принимала его ухаживания и выпускала свои иголки на все его старания. Особенно момент на крыше, у меня самой сердце от страха замирало.  Видный, привлекательный, с юмором и обаянием, в математике разбирается, на олимпиадах побеждает. Как говорится, что ещё надо? Быстрее хватай, пока не увели.

А потом, когда читаешь флешбеки из прошлого, хотелось уже Илюшу встряхнуть и по голове "погладить". Как это он посмел издеваться над нашей Ленкой? Что это ещё за приколы, насмешки и шутки прибаутки? Нет, правильно Ленка делает, что не сдается так просто на уловки этого скомороха. Натворил дел, пусть теперь сам исправляет и добивается внимания нашей принцессы.

Но все же мое романтическое сердечко покорило, то как Илюша относился к Ленке. Он настолько сильно ее любит и уважает, что несмотря на все ее брыкания даже не смотрел на других, не говоря уже о чем то большем. Такое в современных романах, даже 16+ не так часто встретишь. Это вот огромный жирный ПЛЮС. Я такое люблю, я такое уважаю, я таким восхищаюсь. Любит значит, любит. А главу с поездкой на дачу я готова перечитывать снова и снова, получая колоссальное удовольствием.

Параллельно с нашей звёздной парой пытаются построить или выяснить свои отношения хорошая девочка Оля и главный плохиш всей книги Тимур. И, честно говоря, над этой линией у меня стоит большой знак вопроса. Вроде бы сама автор и герои поставили все точки над своими отношениями, но меня все равно мучают вопросы: точно все? Продолжения не будет? А может все таки, что-то решится? Не знаю планируется ли продолжение их истории, но подсознательно я его жду.

Короче говоря, книга получилась отменная, давно я не получала столько наслаждения от чтения. Веселая, романтичная, с нотками иронии, но в то же время поучительная. Настоящее пособие для хулиганов, как не нужно вести себя с девчонками.

Дёрганье косичек это уже прошлый век, добивайтесь мальчики внимание девочек другими, менее травматичными способами. Чтоб потом не пришлось исправлять свои же ошибки.

Определенно рекомендую всем и каждому к прочтению, хорошее настроение на пару вечеров вам гарантированно, как и приятная компания.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,84
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 märts 2025
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
544 lk 24 illustratsiooni
ISBN:
9785002521203
Illustraator:
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 36 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 26 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 11 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 57 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 58 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 66 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок