Maht 422 leheküljed
2023 aasta
Причина остаться
Raamatust
Эмма в бегах. После смерти мамы она приезжает в забытый богом городок на окраине страны. Ей нужно продержаться всего два месяца, не выдав тайн своего прошлого.
Ощущение любви. Такой, когда за тебя порвут всё и всех. Главная героиня в бегах, и несмотря на разного рода звездец (работа в подпольном баре, смерть мамы, больной на голову отчим), мир все равно показывает: ты не одна. Ты ценна, даже если боишься. Даже если пока до конца не можешь быть честной с собой. Тебя любят. Теплоту, которую дарят соседи на ферме, где гг работает сиделкой, хочется чувствовать всегда
Помните, сколько хот-фоток я с ней наделала? Потому что читаешь - и всему миру хочется хвастаться, какой у тебя есть классный человек… ты сама️
Я искала ответ на вопрос, почему мы бегаем за всякими дол… говязыми красавчиками, которые с нами грубо себя ведут
Вот что могу сказать. Потому что мы хотим, чтобы ради нас так же не боялись грубить и были готовы всех порвать. Нам одиноко и больно. Ну и ещё далеко не всё в жизни так однозначно, и у человека тоже могут быть свои страхи. Это, конечно, его не оправдывает… но ведь и нас наши тараканы - тоже. Главное - видеть изменения человека, а не слова.
Поднимаются важные темы. Главная - нефиг врать. Тем более - долго. Тем более - близким. Недоговаривать - тоже считается. Это может однажды вскрыться, и ты можешь не справиться с чувством вины. Или сделать больно дорогим людям. Самое прикольное - когда начинаешь врать, можешь не подозревать, что эти люди станут для тебя дорогими…
Вот такая необычная и чувственная книга. Если хотите обнять себя изнутри и научить себя быть с собой рядом - вам к Рите️
Проглотила за день. После трудной недели самое то, чтобы переключиться. Книга понравилась. Главная героиня очень смелая девочка.
Я правда старалась дочитать, но у меня не вышло. Начало очень интригует, но вот воплощение оставляет желать лучшего. Я вот не понимаю, почему нельзя место действия перенести в Россию, зачем все эти Хьюзы, Смиты и Грины, а потом при простуде молоко с маслом и мёдом и тому подобные отсылки, прям глаз режет. Для меня остро стоит вопрос правдоподобности, после бури почему-то телефон не работает, а телевизор отлично показывает, в некоторых местах слишком резкие переходы, особенно между Эммой и Акселем. Аксель вообще странный персонаж, его ненависть к гг необоснована, а потом резкая влюбленность, в общем я не впечатлена.
Екатерина спасибо за отзыв) как автор могу ответить на ваши вопросы: место действия не в России, потому что мне так захотелось. Рецепт молока с медом - не изобретение советских мам, уж не знаю, чье, но то что и в Америке о нем знают, легко проверить, загуглив) а вообще этот напиток и в Индии популярен, может, стоило сеттинг сделать более экзотическим, не уверена теперь:) буря оборвала именно телефонный провод, об этом там сказано (для меня тоже важна правдоподобность. У них могло быть спутниковое тв, в конце концов). Насчет переходов ничего не могу сказать, а вот причины поведения Акселя в конце объясняются им самим - он боялся, что она узнает кое-какой его секрет и сдаст отцу и всем остальным. То что персонаж он странный и местами неприятный даже - тут не спорю. В любом случае, спасибо, что уделили книге время!
Отличное произведение, читается легко и быстро, остаётся приятное послевкусие от работы автора. Яркие герои , нетривиальные сюжеты и не предсказуемые повороты.
С этой книгой у меня всё сложно, а все потому что Аксель мегазасранец!
Поначалу было интересно наблюдать за тем как Эмма осваивается на новом месте, заводит новых друзей, отстаивает свою позицию в спорах с Акселем, но после того как он поступил ВОПИЮЩЕ мерзко по отношению к Эмме(а по мне это так!), а потом полез к ней целоваться, а она ещё и не долго думая, простила его, у меня было только одно желание- бросить читать!
Читать я все таки продолжила,но долгое время мое раздражение не уходило, и может из-за этого я не прочувствовала химии между героями.
Для меня эта история не столько о любви получилась, сколько о тайнах, которые ломают жизни, и рано или поздно обязательно становятся явными, а ещё о дружбе.
Мой любимый персонаж книги - Эрни. Светлый, добрый, открытый и такой несчастный, запутавшийся( его история разбила мне сердечко, я читала пока ехала в метро и еле сдерживала слезы.
История прекрасно подошла бы для экранизации, потому что все события разворачивались у меня перед глазами, прекрасно была передана атмосфера маленького городка, окружающей природы, тайны и переживания как главных, так и второстепенных персонажей.
Финал красивый, Аксель таки показал себя и с другой стороны, но жаль впечатление уже было подпорчено.
А в целом с книгой можно посмеяться и поплакать, да и ради разнообразия интересно иногда почитать не о миллионере-плейбое, а об обычном парне, из маленького городка, который знает что такое физический труд.
– Им требуется домработница с проживанием
Ülevaated, 15 ülevaadet15