Основной контент книги Лиделиум. Наследие Десяти
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 560 lehekülgi

2024 aasta

18+

Лиделиум. Наследие Десяти

livelib16
4,5
185 hinnangud
€4,43

Raamatust

ВЫ ВЛЮБИТЕСЬ В КАЖДОГО ГЕРОЯ ЭТОЙ ИСТОРИИ!

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТЕТРАЛОГИИ «ЛИДЕЛИУМ»!

Вот уже более пяти тысяч лет люди поклоняются десяти основателям Лиделиума – правящего слоя в несколько тысяч семей, между которыми поделен весь обитаемый мир.

Когда-то они обладали силами, позволившими спасти человеческую расу, но теперь, когда древняя магия вновь начала пробуждаться в молодом императоре – в галактике зреет восстание.

Все меняется, когда космеогеолог Мария Эйлер просыпается на секретной повстанческой базе. Она единственная не пострадала в таинственной катастрофе, свидетели которой сошли с ума. Оказавшись втянутой в политическую игру между великими домами и пытаясь докопаться до истины, Мария сталкивается сразу с несколькими пугающими открытиями. И одно из них – разрушающие чувства, что она против воли начинает испытывать к молодому предводителю повстанцев.

Умопомрачительный ромфант в декорациях аристократии далекого космоса, политические интриги, не уступающие «Игре престолов», горячая любовь, предназначение, борьба за власть и шикарный слог автора никого не оставят равнодушным.

Для фанатов «Звездных войн», «Дюны», «Игры престолов».

Teised versioonid

1 raamat alates 4,84 €
Vaata kõiki arvustusi

Мария Эйлер, будучи единственной свидетельницей катастрофы, становится центром этой динамичной и опасной игры, и мы вместе с ней открываем новые горизонты, полный неожиданностей и предательства. Захватывающее путешествие по галактике, где каждая планета и каждый персонаж имеют свою историю!

Я теперь действительно понимаю, почему на выходе Лиделиума на баннере было "Игра престолов в космосе" - поистине, это так.


Персонажи:

- прекрасны в своем многообразии: и Алик, и Андрей, и Кристиан, и Питер (отдельная любовь), и Марк, и Нейк, даже Рейнир, которого мы не встречали напрямую, покорили меня.

- Мария, как главная героиня, пришлась по нраву: она оказалась не так проста по итогу книги, и я бы даже где-то присвоила ей звание антигероини;

- адекватность поведения и острые диалоги: нигде не увидела никакой не логичности в действия персонажей.


Сюжет и слог:

- Приятный слог, при этом не простецкий, а дозированный и завлекающий;

- Сюжет с середины книги закручивался так, чтобы было моментами тяжело дышать, а финальный клиффхэнгер - наповал!

- точно для любителей хитросплетений и политических интриг;


Мироустройство и антураж:

- Оригинальны, интересный продуманный авторский мир со своей терминологией и спецификой;

- безумно красиво описание космоса и доп деталей, погружающих туда, в галактики истории;

- интересная иерархия общества и сословий - лиделиум - это высшая каста.


Любовная линия:

- Химичная, завлекающая, с одержимой любовью, когда ноешь и переживаешь за персонажей и их отношений (не без намеков на любовные треугольники).


10 галактик из 10!

Нет слов, одни эмоции! Книга меня поразила. Шикарный слог, потрясающий сюжет, неординарные и сложные герои. Как теперь дожить до продолжения? Я редко оставляю отзывы, но хочется, чтобы как можно больше людей прочитали этот, не побоюсь этого слова, Шедевр. Книга просто 10000000000000/5! Спасибо вам за эту книгу, Автор!

"— Молчание никого не спасет, Алик, — отрезала я. — Ты думаешь, что таким образом оберегаешь людей, но со временем все становится только хуже. Правда, какой бы ужасной она ни была, — реальность, с которой рано или поздно придется столкнуться. И к этому тоже нужно быть готовым. Нет ничего хуже неизвестности".


Как же это было восхитительно! С момента прочтения прошло уже несколько дней, а во мне все еще бушует пламя из напряжения и эмоций различного толка — это ли не показатель крутости книги?


Рия Райд без каких-либо прелюдий, если не считать интригующий пролог, закидывает читателя сразу в гущу событий, равную пятибалльному торнадо! Согласно шкале Фуджиты (шкала для оценки торнадо) 5 баллов — самая высокая оценка, но к концу истории автор пробьет ее, не глядя и без пощады для читателей, но об этом позже.


Мне очень понравился лор, созданный Рией, он продуманный, со своими законами и наказаниями, классовой системой, бытом и антуражем. Какие-то моменты вскользь перекликаются с «Дюной», «Звездными войнами» и «Дивергентом», но автору удалось создать свой мир с уникальными характеристиками и наполнить его жутко интересными изюминками, что выделяет эту книгу среди прочих. Возможно, фанаты фантастики со мной поспорят, ведь я прочитала совсем мало книг в жанре, да и фильмов, признаться, просмотрела не так много, хоть и побольше, чем прочла, но я все равно в восторге!


В книге очень классный и годный юмор: саркастичный, ироничный, где-то черный, а где-то просто забавный, но определенно такой, как я люблю! Если в книгах есть шутки, которые заставляют меня орать чайкой, да еще и не заезженные при этом, то это сразу +1000000 в карму писателю. Вот, одна из моих любимых:

"— Сливки и два сахара, — разочарованно закончил юноша. — И все? Это твое желание? Знаешь, в какой-то степени это даже унизительно.

— Тогда графский титул и земли в пределах центрального кольца.

— Сахар подойдет, — без промедления согласился Андрей".


Герои книги — отдельный вид прекрасного! Они настолько хорошо прописаны, и в какой-то момент я забыла о том, что читаю книгу, мне казалось, словно я нахожусь в Диких лесах вместе с ними, вальяжно попивая винишко в компании Питера, подслушивая тайны вместе с Марией, поддерживая всех на пару с Аликом, играя на пианино вместе с Андреем или отмалчиваюсь в сторонке, как Марк. Почти всю историю читатель узнает глазами Марии — какая же она крутышка! Очень сильная духом, за словом в карман не полезет, умная, боевая и вообще дама с характером — такую злить опасно. Питер — тот еще чудак на букву «м», желающий все, что движется, но при этом он честный и один из тех, кто не пытается влезть в белое пальто, притворяясь кем-то другим. За это я люблю его, пожалуй, больше всего, ну и за его искрометные шутки и правдивые, пусть и пафосные, речи. Про остальных говорить подробно не буду, но скажу так: многих поступков я от них совсем не ожидала. И это тот самый случай, когда абсолютного доверия ни один из героев не вызывает.


История полна тайн, дворцовых интриг и подковерных игрищ, которые тоже пришлись мне по вкусу, хотя я всегда считала, что не фанат такого, особенно касательно политических интриг. Я постоянно находилась в напряжении, ожидая очередной авторский финт, и ни разу не была разочарована. Все наслаивалось друг на друга, как снежный ком и остались нерешенные вопросы, но впереди еще три книги, за которые я надеюсь получить все ответы, иначе меня сведут с ума (надеюсь те, кто читал, поймут отсылку, хе-хе).


"Оказалось, по-настоящему мы способны полюбить лишь то, что делаем исключительно по собственному желанию или же, наоборот, вопреки желанию других..."


Любовной линии так же нашлось место, не центральное, но здесь она является в некоторой степени важным двигателем не только сюжета, но и личностных изменений. Чувства и переживания были знакомы и вызывали волнение, а постельные сцены порадовали их приятным написанием. Больше ничего о ней не скажу, иначе рискую выдать лютые спойлеры.


Авторский слог прекрасен и богат, читать — одно удовольствие. Особенно порадовала подача светских разговоров, речей на ответственных собраниях, описания мыслей и чувств персонажей, в которые я так люблю погружаться. Выделила для себя не мало красивых и, бьющих точно в цель, фраз.


Помимо перечисленного, в истории есть детективная линия, и мне понравилось, как она была обыграна и раскручена. Такого я совсем не ожидала и была приятно удивлена, хотя с другой стороны, когда это политические интриги и подковерные игрища обходились без детективных ноток?


В финале события приняли такой оборот, что мне хотелось кричать о том, как же сильно мне нужно продолжение! Ну, нельзя же НА ТАКОМ месте заканчивать историю! Где это видано вообще?! А бонусная глава вновь вызвала у меня припадок смеха, но все, что я сумела сказать в конце: «Так тебе и надо курица-помада». Заслуженно, я считаю.


"Правда отбрасывает длинные тени".


Эмоции, что я испытала при прочтении — бесценны. Они сменялись от злости и ненависти, печали и боли до радости и смеха, словно я каталась на американских горках, но оно того стоило! А сюжет настолько динамичный, что не дает заскучать ни на секунду, вторая половина книга и вовсе летит со скоростью света! Оторваться было почти нереально, и если бы не надобность во сне и прочих мирских причудах, то я бы точно прочла книгу в один заход. История отправляется в топ года!

Жду продолжения!

Прочитала книгу месяца 3 назад и постоянно вспоминаю о ней. Настолько она мне понравилсь.

Интересный сюжет, горячие парни, героиня со стережнем- все как я люблю.)

Очень рекоменудю!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Ты единственная, чей разум не пострадал. Именно поэтому мы так нуждаемся в тебе. Вероятно, ты – наша единственная и последняя надежда докопаться до правды

«Лиделиум. Наследие Десяти» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 oktoober 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
560 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-210560-9
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 36 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 26 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 753 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 30 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 196 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 53 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 129 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 82 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 24 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 61 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 16 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 41 hinnangul
Tekst Eeltellimus
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul