Arvustused raamatule «Звездный десант (сборник)», 15 ülevaadet

Звездный десант. Фантастики как таковой тут достаточно мало, для антуража, не больше. Скорее будет интересно в качестве дневника призывника. Тем не менее прочел легко, но не ждите, так сказать, «вау-эффекта».

Гражданин Галактики. Оставляет странное ощущение. Для любителей «попаданцев». Немного сбивает с толку жутко подробное рассусоливание начала и середины, а в конце просто как учебник: факты, факты, факты. Ощущение, что автор куда-то торопился. Ловил себя на мысли: «и как он успеет за оставшиеся страницы придти к логическому завершению?». Тем не менее понравилось, но шедевром не назвать.

Дверь... 

Отличный сборник! Каждое произведение написано совершенно по-своему, и о совершенно разных вещах. Очень рекомендую всем любителям «небоевой» фантастики.

Роберт Хайнлайн – это классик и как многие классики он совершенно разный.


Гражданин Галактики был прочитан мной ещё в школе во времена СССР и произвёл на меня совершенно неизгладимое впечатление. Эта книга была нереальной другой по сравнению с тем, что меня окружало. Сейчас безусловно необходимость логарифмической линейки для управления космическим кораблём выглядит устаревшей концепцией, но если абстрагироваться от этого, то Гражданин Галактики совершенно... 

Книга состоит из трёх рассказов: первый – самый спорный не по удовольствию от прочтения, но о заложенных смыслах, а третий оставил потрясающее послевкусие как «Вино из одуванчиков» Бредбери

Всегда была фанатом космической фантастики, поэтому в своё время обратила взор на данного автора и попала в яблочко.

Звездный десант входит в список любимых книг, наряду с Тоннелем в небе и Свободным владением Фарнхэма.

Больше скажу, смотрела фильм, снятый по мотивам этой книги и… всё верно, удивилась, что в целом получились два абсолютно самостоятельных произведения.

Книгу рекомендую.

Пишу данный отзыв про книгу «Звездный десант». Прочитав книгу я был в полном восторге. И ещё долго был под впечатлением. Ничего лучше я пока не читал. Мое личное мнение заключается в том, что данная книга обязательна к прочтению для любителей фантастики.

мне понравилось . думаю, лучшая книга Хайнлайна.жаль продолжения нет. А началось все с «Имею скафандр – готов путешествовать».

Книга прекрасная! Читалась на одном дыхании. Рекомендуется для прочтения всем. Сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до конца.

Отличное произведение, написанное человеком, окончившим Военно-морскую академию США, занимавшимся физикой и другими естественными науками. Советую к прочтению, вам не будет жаль потраченного времени.

Хайнлайн прекрасен. Как всегда. И как же нам всем иногда не хватает такой Двери в лето… Туда, где мы молоды, полны идей и энергии для их воплощения. И где нас любят.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 juuni 2017
Tõlkimise kuupäev:
2017
Kirjutamise kuupäev:
1959
Objętość:
841 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-97306-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Kuulub sarja "Золотая коллекция фантастики"
Kõik sarja raamatud
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 9 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 31 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 34 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 12 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 6840 оценок