Arvustused raamatule «Утонченный мертвец», 2 ülevaadet

Думала, что не сможет книга с историей про безответную любовь меня тронуть. Обычно так и было. Но вот я после прочтения «Изысканного трупа» «Утонченного мертвеца» сижу с разбитым сердцем. Что ж. И такое может быть.

Конечно, книга ценна не только сюжетной линией про главного героя и его одержимостью к девушке. Автор красиво вплёл историю в реалии прошлого века, добавив известные имена, новые художественные течения и Мировую войну. Это произведение интересно с точки зрения истории искусства и истории вообще. Не помню, чтобы раньше была хорошо знакома с объединением «Серапионовы братья». Ну, поэтому книга оказалась ещё и познавательной.

Наверное, если бы я кому и советовала эту книгу, то людям, кому интересны озвученые темы. Но с осторожностью.

Arvustus Livelibist.

В очередной раз хочется сказать СПАСИБО Татьяне Юрьевне – переводчику этого произведения. Как же мастерски, как же вкусно и красиво нам донесли историю поведанную автором. Сама книга в какой-то момент показалась скучноватой, нудной, хотя, в целом, не без интереса узнавала о жизни одаренных людей, их быт, муки творчества, их мысли.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 mai 2020
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
1995
Objętość:
310 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-386-10959-2
Õiguste omanik:
РИПОЛ Классик
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 42 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 32 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 115 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 192 оценок