Основной контент книги Потерпевшие кораблекрушение

Maht 460 lehekülge

1892 aasta

12+

Потерпевшие кораблекрушение

4,7
13 hinnangut
livelib16
4,1
271 hinnangut
€1,09

Raamatust

«Вам известно, что скрывается здесь за каждой маской. И, если вам не понравится эта повесть, все-таки я думаю, вам будет приятно вдохнуть воздух нашей юности» нашей юности», – только сердце истинного авантюриста, уставшее от размеренной жизни в лондонском обществе, может заставить заскучавшего денди внезапно купить корабль и отправиться на поиски призрачных кладов, чтобы наполнить свою жизнь настоящими приключениями. Такой выбор главных героев-авантюристов ставит роман «Потерпевшие кораблекрушение» шотландского писателя и поэта Роберта Луиса Стивенсона (1850–1894) в переводе Татьяны Озерской в один ряд с такими шедеврами приключенческой литературы писателя, как «Остров сокровищ» или «Приключения принца Флоризеля».

Teised versioonid

3 raamatut alates 3,18 €
Vaata kõiki ülevaateid

Стивенсон и этим сказано всё! Мастер слова, замысловатого сюжета, интересных описаний персонажей, событий. Рекомендую к прочтению однозначно.

Книга с захватывающим сюжетом. Прочитала на одном дыхании. После «Владетеля Балантрэ» – как глоток свежего воздуха. Очень понравилась.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Скучные люди становятся скучными не от природы, а потому, что их совершенно поглощает одна какая-нибудь сторона человеческой деятельности.

"... тот, кто слишком горд, чтобы быть рабом, обычно без смущения принимает доброхотные даяния".

Телесная пища глупца и мудреца, слона и воробышка не так уж различна - одни и те же химические элементы, лишь облечённые в различную форму, поддерживают жизнь всех обитателей земли.

Я считаю, что над любой художественной школой следует написать золотыми буквами слова Пинкертона: "Не понимаю, почему ты не хочешь заниматься ничем другим".

и поприжать его как следует. – Полагаю, вам известно, что такого рода способы среди порядочных людей неупотребительны? – возразил Хэвенс. – Это меня не интересует, мне такой способ вполне подходит, – невозмутимо отозвался шотландец из Глазго. – Беда только в том, что подходящих секретов в Южных Морях не узнаешь. Их надо искать в Лондоне или в Париже.

Raamat Роберта Льюиса Стивенсона «Потерпевшие кораблекрушение» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 märts 2017
Tõlkimise kuupäev:
1960
Kirjutamise kuupäev:
1892
Objętość:
460 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-4467-2815-2
Õiguste omanik:
ФТМ
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 8 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 20 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 32 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 5 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,9 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 53 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок