Loe raamatut: «Заноза в сердце майора»

Font:

Глава 1

Эмилия

– Пошла, пошла, – сильные мужские руки безцеремонно толкают меня под задницу, заставляя вжать голову в плечи и подняться по ступенькам автобуса.

В салоне шумно, уличные девушки устроили здесь птичий гвалт. Они недовольны тем, что в результате рейда их схватили на улице и отвлекли от работы. Меня же взяли по ошибке. Я вышла из кафе и попала под замес.

– Я просто мимо проходила! – пытаюсь докричаться до мужчины в полицейской форме, но мой крик тонет в общем потоке ругани.

Нас везут в отделение полиции. Отлично, просто отлично. После насыщенного трудного дня мне придется доказывать, что я «не такая». От несправедливости хочется реветь, даже веки зачесались.

Ноги гудят. Я весь день проходила на каблуках. Одна из официанток не вышла на работу, и мне пришлось обслуживать банкет, который завершился достаточно поздно.

– Пожалуйста, скажите, что я не с вами, – хватаю за локоть одну из вульгарных девиц, но та раздраженно отпихивает меня:

– Отвали!

– А ну тихо там, – прикрикивает на нас главный. – Будете шуметь, одним штрафом не отделаетесь. Закроем на пятнадцать суток.

Мне еще и штраф ни за что придется выплатить? Шикарно просто! Надеюсь, в отделении найдутся люди, которые способны во всем разобраться, и меня отпустят. Ну какая из меня проститутка? Неужели они не видят, что я отличаюсь от остальных девиц? Но похоже, им все равно, кого брать.

– Начальник, не надо! – потянулся нестройный женский хор голосов.

– Мы немы, как рыбы.

– И готовы отработать внеочередной субботник, – разбитная деваха подмигивает густо накрашенным глазом полицейскому. И я почему-то решаю, что она среди них самая главная.

– Отработаете, Паулина. Еще как отработаете. Но не сегодня, – добавляет он с разочарованным вздохом. – Приказ начальства.

Интересно, это ее настоящее имя или псевдоним?

Вот я по паспорту Эмилия, но все называют меня просто Эми.

– А мы и начальство ваше можем ублажить, – продолжает договариваться Паулина.

– Помолчи. Башка трещит уже от вас. Сороки, бля.

Двери автобуса открываются, и полицейский командует с улицы:

– На выход, дамы!

Девушки тянутся строем из автобуса, и я выхожу сама последняя. Идти в отделение полиции ой как не хочется. Может, удастся улизнуть?

– Пшла, чего встала? – подталкивает меня в спину один из сотрудников.

– Я попала сюда по ошибке.

– Новенькая, что ли? – осматривает меня с интересом. – Придумай что-нибудь другое. А то как по методичке всякий раз: я не такая, я просто мимо проходила… – имитирует женский голос.

– Но я и правда мимо…

– Отставить! Пошла.

Цепочкой проходим мимо дежурного, которому весело, и он отпускает пару сальных шуточек. Очевидно, ему было скучно нести дежурство, а тут бесплатный цирк подъехал. Только вот мне совсем не до смеха. У меня предобморочное состояние.

– Паспорта приготовили.

– Водительские права сойдут? – жуя жвачку, лениво интересуется Паулина.

– Откуда у тебя права, Пуля? – хохотнув, спрашивает дежурный. – В переходе купила?

Пуля фыркает и объясняет, что на дорогах ей нет равных. Она водила всё: от грузовика до Майбаха.

– Фантазерша ты меня называл, – ржут над ней полицейские.

– Давайте ключи от «бобика», и я покажу вам своё мастерство, – предлагает она стражам правопорядка.

– Нашла дурака! – выкручивает дулю один из мужчин. – Во видала?

Девушки сдают документы и добровольно входят в тесную клетку. Я подхожу последней, протягиваю полицейскому с сержантскими погонами свой паспорт и говорю дрожащим голосом:

– Я не с ними. Пожалуйста, поверьте мне. Или спросите у них.

– Разберемся.

Сержант открывает мой паспорт, сверяет фотографию с моим лицом и комментирует вслух:

– Лютова Эмилия Владимировна. Хм…

– Что: хм?

– Ничего, в камеру иди.

– Но я…

– Неповиновение сотруднику полиции, Миля? – кладет ладонь на кобуру и усмехается.

Он что, угрожает мне оружием? Или просто показывает, кто здесь главный? И вообще, сам он Миля!

– А у вас тут так принято – фамильярничать? – зачем-то лезу на рожон.

– С проститутками не цацкаемся. Много чести вам будет.

– Но хотя бы каплю уважения можно проявить?

– Слышь? Пошла! А мне нужно доложить о тебе начальству. Долго же ты пряталась от нас, Миля. Ну ничего, от нашего Павла Андреича тебе теперь не скрыться. Расколет как орешка. Сиди тихо!

Сержант отбирает у меня сумку, вталкивает в набитую камеру и запирает дверь на замок. Бросаюсь к решетке и обхватываю пальцами холодные прутья. Паника нарастает в груди после его слов и клокочет в горле.

Полицейский принял меня за какую-то Милю, которая пряталась от правосудия. Что же теперь будет?

***

Майор Шубин

На часах почти четыре утра. Ночное дежурство подходит к концу, и я успел проделать немало бумажной работы. Подтянуть старые хвосты, подчистить и перебрать старые дела.

Ночь выдалась спокойной, только вот в дежурке началась какая-то вакханалия. Ну, понятно! Вчера на сходке начальство дало команду погонять проституток в нашем районе, а то, мол, они совсем оборзели, стоят в подворотнях, не стесняются. Вот ребята, видимо, и погоняли.

Я планировал покемарить пару часиков на диване, но похоже, со сном придется проститься. Не будет спокойствия в отделе.

– Пал Андреич, можно к вам? – в кабинет бочком протискивается сержант-пэпэсник.

– Что ты хотел, Панаев? – поднимаю на него усталый взгляд.

– Там девок привезли с Васильковой.

– Да слышу я, – хмыкаю. – Скажи, пусть потише себя ведут.

– Ага, есть, товарищ майор. В общем, там эта, Миля, которую вы разыскиваете.

– Миля? Ты уверен?

– Так точно. Это стопроцентно она. И под описание подходит, как сестра-близнец.

Я действительно ищу проститутку с такими именем, которая могла что-то знать об убийстве одного мужика. Он был ее частым клиентом. Неужели мне повезло и дело удастся раскрыть? А я уже мысленно повесил на него табличку «Глухарь».

– Веди ее сюда, Панаев, – прибодряюсь.

– Есть.

Освобождаю стол от старых дел и готовлю пару бланков листов для протокола. Может удастся выудить из нее какую-то инфу? Да что там, я уверен в этом, что получится! Рыбка сама приплыла в мои сети.

В кабинет заводят зашуганную блондинку. Я ожидал увидеть типичную шлюху с тонной макияжа и в короткой юбке, но Миля выглядела прилично. Бежевое пальто до колен, яркий шарф, сапожки. Ничего выдающегося.

Пожалуй, из шлюшьего у нее только наращенные длинные белые волосы. Ясно для чего: чтобы клиенты наматывали их на кулак, когда она будет…

Так, Паша, стоп! Куда это тебя понесло? Давно выходной не брал, по женской ласке соскучился, вот и понесло.

Отгоняю непрошенные мысли и кивком отпускаю Панаева. Он кладет мне на стол коричневую книжку, принадлежащую задержанной, и уходит. Решив пока не заглядывать в паспорт, говорю девице доброжелательно:

– Присаживайся. Как тебя зовут?

– Эмилия.

– Садись, Эмилия, я не кусаюсь.

– Я здесь по ошибке, – говорит она, опускаясь на старый скрипучий стул.

– Да все мы тут по ошибке. Тебе знаком Илья Одинцов? – впиваюсь в ее лицо, чтобы выхватить эмоции.

– Нет, – хлопает красивыми глазками. – А вы кто будете?

– Я майор Шубин, старший оперуполномоченный. Обращаться ко мне можно Павел Андреевич. А ты – Миля?

– Послушайте, почему вы меня так называете? – вспыхивает девчонка.

Сколько ей? Лет двадцать на вид. И не скажешь, что она прожжённая блядь. Впрочем, Миля, насколько мне известно, всем представляется студенткой. Может, и вправду учится где. Кто ж ее знает? Одному другому не мешает, как говорится.

– Тебе не нравится сокращение? – все-таки раскрываю паспорт и быстренько пробегаюсь глазами по страницам. Двадцать два годика. Не замужем, прописка местная.

– Нет, не нравится, – ведет плечиком, показывая, что ей некомфортно. – Но если уж тут у вас принято сокращать имена, тогда лучше Эми.

– Хорошо. Эми так Эми. Когда ты в последний раз видела Одинцова?

– Я не знаю, кто это.

– Только не надо врать! – добавляю металла в голос и кладу перед ней фотографию убитого.

Не люблю, когда меня держат за дурака. Описание Мили полностью совпадает с внешностью Эми, которую взяли на улице в три часа ночи с компанией проституток.

Да и Панаев так хорошо разбирается в шлюхах, что даже по ауре сможет определить продажную девчулю. Поводит руками и вынесет вердикт, как безжалостный судья. Шутка юмора.

А теперь серьезно. Что это? Совпадение? Случайность? Я слишком давно работаю в полиции, чтобы в это верить. Просто девчонка не хочет говорить. Напугана или подкупили – я не знаю. Но узнаю обязательно.

– Я правда не знакома с этим мужчиной, – начинает реветь.

– Началось.

Сколько женских слез пролито в этом кабинете! Можно было бы затопить ими пару деревень. Да и мужских тоже – не поверите! Иногда такой соплежуй попадется, что думаешь, ну и как можно быть таким нюней? Ты ж мужик! Так что я уже давно перестал реагировать на слезки, но нет-нет, да и стукнет жалостливо сердечко.

Протягиваю упаковку с сухими салфетками никудышней актрисе и говорю:

– Если ты расскажешь мне всё, как было – я тебя защищу. Обещаю. Тебе нечего бояться.

– Правда защитите? – поднимает на меня красные заплаканные глазища.

Ой, ляля, что ж ты делаешь? Ты так талантливо изображаешь невинность, но я слишком циничен, чтобы вестись на подобные уловки.

– Ну, конечно, – придвигаю к себе чистый протокол. – Рассказывай. Где, как, почему…

Глава 2

Эмилия

Этот Шубин производит впечатление нормального человека. Если он майор – значит, начальник. Если не начальник, то хотя бы старший, и значит сможет мне помочь. Так?

К своему стыду, я сижу и думаю о том, что он симпатичный и совсем не похож на своих коллег, которые схватили меня на улице. На нем белая водолазка под горло и наплечная кобура для пистолета. Ему хочется довериться и рассказать всё-всё-всё.

– Павел Андреевич, я сегодня обслуживала банкет.

Майор Шубин поднимает на меня удивленный взгляд и уточняет:

– Сколько было мужчин на банкете?

О, боже, он думает, что я телом их обслуживала? Какой же стыд! От страха мямлю черте что. И зачем он только фото трупа мне показал? Я девушка слабонервная, могу и в обморок хлопнуться.

– Я официантка и всю ночь разносила еду и напитки, – объясняю сбивчиво. – Празднование подзатянулось, и я освободилась только в три часа ночи. Вызвала такси и вышла. А тут меня… ваши в автобус затолкали.

– Так, – хмурится он и откладывает ручку.

Это явно не то, что Шубин рассчитывал от меня услышать. Но такой истории, которая бы ему понравилась, у меня, увы, нет.

– Я не Миля, которую вы ищете. Клянусь вам, я здесь случайно. И я не ночная бабочка, – сглатываю горечь, разлившуюся по миндалинам.

Темно-зеленые глаза майора затягивают в себя словно в омут. Хватаюсь непослушными пальцами за край стола, чтобы усидеть на месте. Никогда не встречала таких проницательных глаз. Кажется, что он знает обо мне всё.

– Мне нужно позвонить маме. Она будет за меня волноваться.

– Успеется.

Майор Шубин встает с места, и я по достоинству могу оценить его высокий рост. Подтянутый, но не перекаченный, как это сейчас модно, даже худощав. Но я уверена, что он в отличной физической форме и даст фору любому преступнику.

Оперативник обходит стол и оказывается за моей спиной. Затем кладет ладони мне на плечи, и от неожиданности я вздрагиваю. Он ведет носом у моей шеи, и я замираю.

Сердце толкается в груди, вырабатывая всё, что нужно для того, чтобы в моменте сбежать, спастись… От чего? Ведь Шубин не делает ничего противозаконного. Понюхал меня? Ну и что?

– Э-ми-лия, – произносит по слогам моё имя и слегка нажимает на мои плечи. У него такие горячие руки, словно он перебрасывал ими горящие угли. – А тебя не учили в детстве, что лгать взрослым дядям, особенно служащим в полиции, не хорошо?

– Я вам не лгу.

– Разберемся, – резко убирает руки с моих плеч. – Панаев!

В кабинете появляется сержант, который меня сюда притащил. Шубин не поверил ни единому моему слову, и меня снова сейчас затолкают в камеру к шлюхам. Всё, что угодно, только не это!

– Слушаю, товарищ майор!

– Отведи девчонку. Мне надо позвонить.

– Пожалуйста, – одними губами прошу майора. – Поверьте мне.

Он хмурится в ответ, кивает Панаеву и достает из ящика стола телефон.

– Иди.

– Павел Андреевич!

– Поговорим позже, – рубит он.

Встаю и обречённо выхожу из кабинета. Без пререканий захожу в камеру и в бессилии опускаюсь на лавочку. По щекам бегут обжигающие слезы, и я вытираю их шарфом.

Ко мне подсаживается Паулина и спрашивает с сочувствием:

– Что, трахнули тебя, что ли?

– А? – поднимаю на нее растерянный взгляд.

– Куда водили тебя, спрашиваю?

– На допрос. Они думают, что я какая-то Миля. Вы знаете такую? Коллега, вроде бы, ваша.

Надеюсь, мои слова не обидят Пулю. Не имею ничего против представительниц древнейшей профессии, но всё же мечтаю держаться от них подальше.

– Милю-то? Конечно, знаю, – некрасиво смеется девушка, обнажая крупные зубы.

– Вы можете сказать майору Шубину, что это не я? – смотрю на нее умоляюще.

– А ты будь с ним поласковей, и он сам поверит во что угодно, – подмигивает мне глазом с осыпавшейся тушью.

– Что это значит? – обнимаю себя за плечи. Как же тут холодно и сыро!

– Дай ему повалять себя на диванчике.

Чего-о?

Неужели майор Шубин берет взятки сексом? А мне он показался честным и порядочным. Как же внешность бывает обманчива!

В его кабинете стоит диван, значит Пуля знает, о чем говорит. Неужели он там проституток… ласкает?

Господи, какой же кринж. Зачем мне это знать? Лучше бы она молчала…

Как же я хочу оказаться где-нибудь подальше отсюда. Лучше всего дома. К такой ситуации меня жизнь не готовила.

– Спасибо за совет, – буркаю и прикрываю веки, делая вид что сплю.

Пуля какое-то время наблюдает за мной, а потом отходит, потеряв ко мне всякий интерес.

Ни за что и никогда не уподоблюсь этим девицам, привыкшим расплачиваться своим телом. Пусть полиция разбирается во всем и меня отпускают! Только так.

***

Шубин

Да не пахнет Эми шлюхой, вот в чем дело! Я не знаток проституток, но примерно представляю, какой у них может быть запах. Предпочитаю иметь дело с нормальными девушками.

Когда я дотронулся до Эми, внутри меня что-то щелкнуло, будто программа в башке переключилась. Что-то тут не так.

Она пахнет едой, как пахнут официантки в кабаках, не значит ли это, что она говорит правду?

Что ж, проверим…

Пробиваю девочку по базам – чисто, ни приводов, ни задержаний. Ни-че-го порочного. Ангелок просто.

Ну, и что мне с ней делать прикажете? Ценный свидетель или случайная залетная? Жаль, что я не экстрасенс.

Шлюх отпустят часа через три, после прихода Бати – нашего начальника отдела. Если блондинка не врет, но ей придется сидеть всё это время в вонючей камере. Тогда какого же она будет мнения о доблестной полиции?

Ладно-ладно, мне плевать, что она будет думать о полиции в целом, но мне не все равно, что Эми будет говорить лично обо мне. Ведь мог ей помочь, разобраться во всем, но не стал.

Ай, ладно! Надо отпускать.

Приставлю к девчонке наружку, и, если она меня надурила – будет плохо. Интересно, есть кто-то из свободных ребят? Гурова может попросить? Он к нам недавно в отдел перевелся, вроде хороший парень.

Достаю куртку из шкафа и выхожу из кабинета.

– Панаев!

– Да, Пал Андреич?

– Открывай, – киваю на клетку, кишащую бабами. – Сегодня у вас тут прям аншлаг.

– А то! Покажем результат ночной работы Бате, да разгоним их к чертовой матери, – обещает сержант.

Девчонка сидит на лавке, ни на кого не обращая внимания. Будто спит с открытыми глазами.

– Эмилия, на выход.

Эми встрепенулась и посмотрела на меня испуганным взглядом. Закуталась плотнее в шарф и нервно сглотнула.

– Куда это вы ее забираете? – спрашивает одна из проституток.

– Куда надо, туда и забираю.

– А тебе-то что, Пуля? – ехидно спрашивает дежурный, который питает особую страсть к задержанным девкам.

– Да может и меня с собой прихватишь, майор? – Пуля просовывает худощавую руку через решетку и пытается дотянуться до моей груди.

Брезгливо отшатываюсь назад и тороплю девчонку:

– Лютова, выходи давай. Долго еще ждать?

Эмилия встает с лавки, но из клетки выходить не решается.

– Тебе что, понравилось там сидеть?

– Да боится она тебя, – усмехается Пуля.

– Боится? Меня?

– А вдруг завезешь её куда, – заигрывает, облизывая красные губы. – Плохо сделаешь.

– А ты девчонку меньше пугай своими влажными фантазиями. Я домой ее отвезу. Выходи, Лютова, пока я добрый.

Глава 3

Эми

Я только что сидела и мечтала о доме, а когда передо мной замаячила реальная перспектива там оказаться – струсила. А вдруг этот майор повезет меня в какое-то другое место?

– Личные вещи отдайте девушке, – командует Шубин дежурному.

Мне отдают сумку с телефоном и кошельком.

– Всё на месте?

– Вроде бы да, – отвечаю несмело. Не буду же я мелочь в кошельке пересчитывать, да и вряд ли полицейские польстились бы на нее.

– Паспорт, – майор протягивает мне мой документ. Наши пальцы случайно соприкасаются, и лицо майора вытягивается. Он тоже это почувствовал? А я думала, покалывание только мне показалось.

– Пойдем.

Послушно плетусь за ним. Меня колбасит от недоверия, скручивающего горло стальной пружиной, до глубочайшей веры в него. Разбег столь стремителен, что я словно на качелях катаюсь. Сделает мне что-то плохое или правда домой доставит? Будет пытать до признаний или разобрался, что я не Миля?

Боюсь обмануться, ведь я совсем-совсем не разбираюсь в мужчинах. У меня нет отца, который бы меня защитил. А все свои силы я отдаю нашему семейному кафе.

Два года назад мама открыла заведение на деньги папы. Лучшая подруга-бухгалтер помогла ей встать на ноги. И теперь кафе пользуется спросом. Не то, чтобы бешеным, но постоянные клиенты есть. Даже заявки на банкеты принимаем.

Павел Андреевич нажимает на кнопку брелка, и синий УАЗ Патриот приветливо моргает фарами. А ему идет такая машина, думаю я. Обычной оперативник в принципе ведь не может гонять на дорогой иномарке типа Гелика. У них, насколько я понимаю, не слишком высокие зарплаты.

– Сильно замерзла? – спрашивает Шубин, окидывая мою съежившуюся фигуру взглядом. – Сейчас согреешься.

Опасливо сажусь в салон и кошусь на отделение полиции номер пять, оставшееся позади. Неужели мои приключения закончились? Или, наоборот, только начинаются?

– Ну, что молчишь? Тебя по месту прописки везти или как?

– Д-да.

– Поехали.

Патриот срывается с места и летит по пустым улочкам. Обогрев салона работает на всю мощность. Я размякаю, глаза закрываются, и на меня наваливается тяжелый сон. Борюсь с ним, но позорно проигрываю…

Просыпаюсь словно от толчка и понимаю, что я лежу чем-то твердом, а вокруг тишина.

– Доброе утро! – слышу мужской голос и выравниваюсь на сидении.

Мне не приснилось… Всё это было и есть. Твердой поверхностью, на которой покоилась моя голова, оказалось плечом Шубина. Как долго я спала у него на руке, и почему он не растолкал меня раньше?

– Где мы? – задаю вопрос прежде, чем вижу свой родной многоквартирный дом. Выдыхаю облегчённо и приглаживаю волосы, которые наверняка в беспорядке после такой бурной ночки.

– Кофейку? – Шубин протягивает мне бумажный стаканчик.

И когда только успел купить? Должно быть, останавливался по дороге, когда я уснула.

– Н-нет, спасибо.

– Удивлена, что я привез тебя домой?

– Честно – очень.

– Почему? Наслушалась грязных фантазий Пули и решила, что я оборотень в погонах? Дай-ка подумаю, что же она тебе наплела? Что-то про диван, да?

Я вздрагиваю – попал в самую точку. Неужели будет отрицать? Ну не дурак же он признаваться в таких вещах! Господи, да какая мне разница? Сейчас вылезу из машины, и расстанемся с ним навсегда.

– А вы разве не…? – зачем-то продолжаю этот опасный и бессмысленный разговор.

– Я – нет. Проститутки – не мой профиль.

– Можно я тогда пойду? Мама наверняка волнуется.

И сердце в груди почему-то волнуется. От его голоса в моем теле возникает покалывание – то тут, то там отзовется. Чертовщина какая-то.

– Слушай, Эми… Вот, возьми, – протягивает мне визитку, – если что – звони.

– Например, что?

– Ну, если что-то вспомнишь или надо будет тебя согреть. Осенью холодно, особенно по ночам.

– Что? Вы серьёзно, Павел Андреевич?

Не верю, что он предлагает это всерьёз. Скорее всего, это какая-то проверка. У такого взрослого мужчины наверняка есть жена и дети, и он не стал бы предлагать подобные вещи первой встречной.

– Вполне. У меня фамилия теплая, укрою, если что, от бандитов и им подобных, – подмигивает. – Кофе возьми, а то я свой уже выпил.

Зачем-то забираю стакан с напитком и выхожу из машины. Утренний холод мгновенно забирается под полы расстегнутого пальто и сковывает тело. Но голова все еще горит от разговора с Павлом Андреевичем.

– Спасибо вам, – говорю уже с улицы, держа дверь открытой. Он сбил меня с толку своей болтовней по поводу теплой фамилии, и я забыла его поблагодарить.

– За то, что не изнасиловал? – усмехается по-доброму, и только сейчас я понимаю, какая же я дура.

Да не такой он! У Пули просто мозги повернуты не в ту сторону из-за выбранной профессии. Она «ранена» и не знает нормальных мужиков, для нее они все козлы. А вот я-то зачем повелась? Меня ведь никто не обижал.

Растягиваю губы в доброй улыбке, впервые за все время общения с ним.

– До свидания, – поднимаю руку в прощальном жесте.

– Пока, Эми.

***

Шубин

Ну, хотя бы улыбнулась напоследок, уже маленькая победа. Эмилия так сладко спала на моем плече, что не хотелось ее будить. Но надо вернуться в отдел раньше начальника и сделать вид, что я никуда не уезжал, а девочка Эми всем привиделась.

– Во время несения моего дежурства происшествий не было, – докладывает дежурный Бате.

– Здравия желаю, товарищ полковник, – здороваюсь с Саблиным за руку.

– Шубин, а ты еще не сменился, что ли?

– Никак нет. Работаю, Николай Сергеевич.

– У нас тут проверка из главка намечается, проверь все свои дела в сейфе.

– Я еще ночью всё сделал, – едва сдерживаю победную улыбку. Люблю опережать начальство на полшага вперед.

Поэтому и ночных гостей уже разогнали, чтобы не смущать проверяющих.

– Молодец, Шубин. А теперь езжай домой – отсыпаться. Будешь нужен – позвоним. Кстати, что там по Одинцову?

– Работаем, товарищ полковник.

– Работаем, – вздыхает он. – Я так же своему начальству в свое время докладывал.

– Мы ищем Милю.

– Так мы же ночью… – встревает в разговор дежурный, но я показываю ему кулак за спиной Саблина. Тот мгновенно умолкает, и Николай Сергеевич ничего не замечает.

– Ладно, Паша, сдавай пистолет и езжай отсыпаться.

Заботливый у меня начальник. Не зря мы его Батей прозвали. Реально золотой мужик, таких сейчас мало. В основном к получению звания полковника, а то и раньше, многие курвятся, но только не Саблин.

Перекидываюсь парой слов с пришедшим на службу старшим лейтенантом Гуровым и решаю, что не буду его просить следить за Лютовой. Сегодня сам пригляжу за ней в ущерб сну.

Если девочка обманула, и она есть та самая Миля, то возможно, занервничает и попытается залечь на дно. А если нет – то просто узнаю Эми получше.

Что, Шубин, зацепила тебя девчонка?

Когда я в последний раз о ком-то заботился, а? Всё работа да работа, да? Всех преступников не переловишь, а личную жизнь устраивать надо.

Да я пытался устроить, и ничего хорошего из этого не вышло. Сходился с одной, но она не выдержала моего графика и четырёх месяцев. Сбежала к другому, который не торчит на работе сутками и приходит домой только для того, чтобы поспать. Ни одна женщина не смирится с таким положением дел, а по-другому не получается.

Девочке всего двадцать два, Паш. Не твоя ведь тема.

Но чем-то она зацепила меня таки. Зацепила.

И хорошо, если это просто профессиональный интерес в целях разоблачения и раскрытия «глухаря»? А если нет?

Tasuta katkend on lõppenud.

€1,55
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 jaanuar 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
100 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 126 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 242 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 358 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 159 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 269 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 89 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 165 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 399 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 309 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 149 hinnangul
18+
18+
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 17 hinnangul
18+
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 13 hinnangul
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 22 hinnangul
18+
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 50 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 111 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 51 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 35 hinnangul
18+
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 44 hinnangul