Arvustused raamatule «Губернаторы и ханы. Личностный фактор правовой политики Российской империи в Центральной Азии. XVIII – начало XX в.», 1 ülevaade

В книге на основе в основном опубликованных источников и научной литературы прослежен процесс взаимоотношения российских властей со своими среднеазиатскими соседями (в том числе и с казахскими территориями). В центр исследования поставлен личностный фактор, что делает книгу оригинальной и даёт возможность увидеть проблему сквозь призму личных взглядов и взаимоотношений отдельных русских чиновников, ханов, эмиров и прочих среднеазиатских правителей. Автор обратил внимание на то, на что многие историки предпочитают закрывать глаза:

политика делается людьми и их взглядами, интересами, предпочтениями, личными проблемами и пр., а не странами или исключительно правителями (министрами иностранных дел).

В целом работа Р. Почекаева расширяет горизонты исследования русско-среднеазиатских отношений и может дать толчок к новому пути исследования проблем истории международных отношений.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 aprill 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
385 lk
ISBN:
978-5-7598-1620-1
Üldsuurus:
1.9 МБ
Lehekülgede koguarv:
385
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 2542 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1047 оценок
Podcast
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1232 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1415 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1425 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1759 оценок