Maht 460 lehekülgi
1999 aasta
Обреченный на бой
Raamatust
Казимир Пушкевич – профессиональный боец на пенсии. Всю свою жизнь он служил на благо Отечества. Но достойной награды за свои труды так и не получил. Все, что у него было – небольшая городская квартира, да и ту попытались отобрать бандиты. От бандитов-то он защитился, но и сам получил смертельную рану. Перед смертью Казимир решил исполнить наказ монаха-буддиста, которому он когда-то помог: он надел на голову Белый Шлем. И, вместо того, чтобы погибнуть, Казимир оказался в другом мире, в молодом и крепком теле. Но радоваться рано: в этом... Edasi
На тот момент, когда я начинал читать Грона подобных книг о попаданцах или почти не было, или я о них не знал. Помню в тот момент был буквально заворожен книгой. Читал не прерываясь от корки до корки ,ждал следующую и снова от корки до корки. Читали все, это потом, когда попаданцы стали частенько мелькать на страницах книг, серию Злотникова стали ругать.
Серия отличная, по крайней мере первые три книги точно должны понравиться очень многим читателям. Герой, сюжет, темп – все на высоте. Слог – есть некие штрихи, но не настолько крупные, чтобы мешать чтению. Советую всем любителям жанра.
В принципе читать было легко, однако в целом книга не понравилась по той простой причине, что чем бы гг не занимался – его несомненно ждет успех: враги боятся и разбегаются. Если ему нужны деньги – его тут же безвозмездно финансируют купцы… Ну кругом рояли в кустах… Ни одной неудачи у гг за всю книгу… Становится очень предсказуемо, а главное нет никакой интриги в книге. То есть – есть враги, тупо опасающиеся любого прогресса, и абсолютно без проблем поднимающие города и государства против гг и его армии. Вторую книгу читать уже не хочется, просто потому, что относительно предсказуемо все
Ещё одна книга (а вернее, серия книг), посвящённая приключениям крутого, умного и эрудированного нашего современника в прошлом/иномирье уровня нашего прошлого.
В сущности, таких книг уже даже СЛИШКОМ много, они повторяются, конфликтуют, и для меня уже давно интереснее сравнивать их и делать для себя вывод, кто кажется убедительнее, а кто явно облажался; кто примитивно пихает свои не слишком умные идеи в книгу, а кто делится с... Edasi
Каждая прочитанная книга, должна привносить в наши головы хоть какую-нибудь мысль. За описанием многочисленных схваток и т.п., автор ненавязчиво призывает вас думать о … Трусы, извращенцы и подонки разных мастей, всегда начинают ненавидеть всех, кто способен жить по-другому. Вот именно для них, в нашу жизнь и должны приходить Гроны!
В целом удовлетворительный сюжет и динамика. Язык, да, повторяемость и тяжеловесность фраз вызывает желание проскочить параграф. Особо о насилии и крови. Оправдано все что служит цели главного героя. Цена жизни ничтожна, если это обыватель, о врагах даже речи нет, царапина на теле своих будет караться зачисткой. Словом, мечта силовика. Первую книгу осилил, вторую, извините не потянул.
освобождая дверной проем, и жестом указал на выход: – После Совета, достойнейший, сразу после того, как мы спасем нашу великую державу, вырвав ее из рук обезумевшей шлюхи. Элизий сосредоточенно кивнул: – Но я хотел бы быть уверенным… Юноний усмехнулся. И этот туда же. – Хорошо, за день до Совета я вручу вам в качестве задатка четверть оговоренной суммы. Систрарх обрадованно закивал. Верховный жрец прово
вам удалось, выступив против пятерых, одержать победу, да еще убить двоих из них. Грон сделал задумчивое лицо. – Возможно, мне просто повезло. Баши понимающе рассмеялся: – Меня предупреждали, что вы оригинально шутите. Грон молча ждал продолжения. Баши покачал головой: – Я очень заинтересовался вами. И попросил людей, чтобы они мне о вас рассказали, и знаете, что услышали мои уши?
мужчина с черной окладистой бородой, одетый в длиннополый плащ с разрезом
повернулся к Алкасту и добавил чуть громче: – И тому, кто вложил в его
Франк вспыхнул: – Эй вы, а ну стоять, да вы знаете, с кем говорите? Мое имя – Франк Элот, я – сын базиллиуса. Тут ему на плечо опустилась лапа размером, наверное, с седло и повернула его кругом. Франк уставился в хмурое лицо гиганта
Opis książki
Отставной полковник КГБ Казимир Пушкевич за долгую жизнь повидал многое. Он успешно проводил диверсионные рейды там, где это было почти невозможно, и не один службист продвинулся за его счет по карьерной лестнице. Но все, что нажил сам Пушкевич, – городская квартира и бесценный опыт. Квартиру у пенсионера попытались отобрать бандиты, а опыт хоть и помог с ними справиться, не избавил его от смертельной раны. Умирая, старый воин вспомнил просьбу корейского монаха и надел Белый Шлем. Этот магический артефакт – или высокотехнологичный девайс? – перенес его сознание в другой мир, в тело 14-летнего парня по имени Грон. И в опасное путешествие по рабовладельческим государствам Ооконы отправился крепкий портовый подросток с личностью 69-летнего спецагента ХХ века. Он умеет убивать, добывать информацию и выживать. Но кроме этого, он знает, что такое честь, любовь, милосердие и долг перед ближним. А истинным владыкам Ооконы, Хранителям тайного Ордена, известно, что в их землях опять появился Измененный, который может воспрепятствовать очередной смене эпох…
Ülevaated, 23 ülevaadet23